Главная Новости Досуг Вячеслав Фетисов: "НХЛ есть что скрывать"
commentss НОВОСТИ Все новости

Вячеслав Фетисов: "НХЛ есть что скрывать"

7 сентября 2009, 10:01
Поделитесь публикацией:
Вячеслав Фетисов: "НХЛ есть что скрывать"

Вячеслав Фетисов фактически обвинил руководство НХЛ в том, что оно закрывает глаза на употребления допинга. Фетисов заявил это в свете того, что российская лига собирается оформить договор со всемирным антидопинговым агентством — ВАДА.

- Американцы уже третий год не могут договориться с ВАДА, — говорит Фетисов — Значит, НХЛ есть что скрывать. Что же у них такого интересного происходит внутри лиги, раз они не могут подписать документы, под которыми подписываются все спортсмены мира.

Комиссия

Вместе с тем КХЛ собирается заключить с агентством прямой договор. В лиге создана специальная медицинская комиссия, которая будет проверять игроков.

- Хоккей — это тот вид спорта, который не нуждается ни в каком допинге и стимуляторах, — сказал Вячеслав Александрович. — Своей открытостью мы бросаем вызов НХЛ и даем пример всем остальным профессиональным лигам.

Под бдительным оком медицинской комиссии будут находиться не только КХЛ, но и молодежная хоккейная лига. Это особенно актуально в свете того, что накануне 19-летний игрок "Спартака" Дмитрий Вишневский был уличен в употреблении запрещенных препаратов. Выяснилось, что допинг был в лекарстве, которое спортсмен принимал из-за проблем с сердцем. Лига не стала дисквалифицировать хоккеиста и ограничилась строгим предупреждением.

Но это еще одна проблема. После смерти в прошлом году 19-летнего форварда "Авангарда" Алексея Черепанова лига инициировала проверку здоровья всех молодых игроков. В преддверии нового сезона КХЛ усилит контроль над тем, какие препараты принимает молодежь.

По материалам: “Life.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!