Главная Новости Досуг Киевский "Сокол" дома разгромил "Керамин"
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский "Сокол" дома разгромил "Керамин"

2 февраля 2010, 10:25
Поделитесь публикацией:
Киевский "Сокол" дома разгромил "Керамин"

СОКОЛ — КЕРАМИН — 7:3 (2:0,4:1,1:2)

Голы: Дьяченко — 9 (Климентьев), 4:33 (1:0). Цыруль — 17 (Аверкин, Сальников), 7:30 (2:0 -бол.). Сальников — 13 (Ден. Исаенко), 24:28 (3:0 — бол.). Пономарев (Черноок), 28:45 (3:1 — бол.). Климентьев — 5 (Сальников, Цыруль), 34:53 (4:1 — бол.). Победоносцев — 4 (Гунько, Литвиненко), 35:46 (5:1 — бол.). Аверкин — 3 (Цыруль), 38:16 (6:1 — бол.). Кукушкин, 44:52 (6:2 — мен.). Аверкин — 4 (Ден. Исаенко, Цыруль), 49:55 (7:2 — бол.). Черноок (Лобашов), 45:13 (7:3).

Вратари: Симчук — Костур (Пронин, 40:00).

Штраф: 20 — 20.

Большинство: 8 (6) — 8 (1).

Броски: 28 (12+10+6) — 33 (8+6+19).

Три лучших игрока: Аверкин (С), Сальников (С), Черноок (К).

Судья: Запольский (Минск).

31 января. Бровары. Ледовая арена "Терминал". 1150 зрителей.

После поражения от "Гомеля" возник вопрос о том, сможет ли "Сокол" удержаться на второй строчке турнирной таблицы. Однако в случае удачной игры в отчетном матче киевляне могли вернуться на второе место, ведь в этом же туре в Гомеле встречались обидчики киевлян и солигорский "Шахтер". Поэтому многое зависело от результата данного поединка. Как бы то ни было, "Соколу" в любом случае необходимо было побеждать.

Как известно, многое в игре нынешнего "Сокола" зависит от настроя — если он хороший, значит, перед этой командой не устоит никто из соперников. Ну а каким может быть настроение игроков, если перед стартовым вбрасыванием они видят практически полностью заполненные трибуны ледового дворца? Именно это и произошло вчера — в Броварах впервые в сезоне был аншлаг — то ли выходной способствовал возвращению зрителей на трибуны, то ли то, что не за горами плей-офф и решающие матчи. Подопечные Александра Сеуканда начали с места в карьер — уже по прошествии семи минут они вели 2:0. Отрадно, что на льду слаженно смотрелись все пятерки "Сокола", значит, наставник команды снова угадал с составом. Равно как и с вратарской позицией — Константин Симчук в первом периоде отбил 8 бросков "Керамина", а также удачно руководил обороной.

Во втором периоде киевляне попросту разбили соперника: реализовав все большинство за 20 минут, они сняли вопрос о победителе. После перерыва "Сокол" несколько поубавил пыл, и минчанам удалось сократить разрыв в счете. Но и на этот гол у наших нашелся ответ — первая пятерка (куда по ходу матча был переведен центрфорвард Аверкин) удачно разыграла очередное численное преимущество. Даже гол минчанина Черноока не подпортил общей картины — сине-бело-голубые покидали лед под овации трибун, После матча стало известно, что "Гомель" уступил горнякам 2:5, поэтому киевский клуб снова вернулся на второе место...

Сергей ПЕТУХОВ, главный тренер "Керамина":

-Сегодня "Сокол" продемонстрировал мастерство — особенно в розыгрыше численного преимущества. Причем видно было, что разыгрывали его киевляне осознанно.

Александр СЕУКАНД, главный тренер "Сокола":

-Ребята играли с желанием и хорошим настроем, особенно при розыгрыше численного преимущества. Большинство — наш бич, и несмотря на то, что мы уделяем этому компоненту много времени на тренировках, у нас часто ничего не получалось. Сегодня же все сошлось.

-Молодой защитник Свиридов второй матч в основе играет. Оцените его действия сегодня.

-Он хорошо работал на тренировках, поэтому мы доверили ему место в составе. Видно было, что он волновался. Поэтому, думаю, и допустил несколько ошибок.

Юность — Динамо-Юниорс — 6:2. Химволокно — Металургс — 7:1. ХК Гомель — Шахтер — 2:5. ХК Витебск — Шинник — 3:2. Химик-СКА — Металлург -1:2.

Автор: Артем АНАНЬЕВСКИЙ

По материалам: "Спорт-Экспресс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!