Главная Новости Досуг В Одесской области задержано пять шпионов-офицеров ФСБ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Одесской области задержано пять шпионов-офицеров ФСБ

2 февраля 2010, 14:41
Поделитесь публикацией:
В Одесской области задержано пять шпионов-офицеров ФСБ

Служба безопасности Украины заявила о задержании в Одесской области пяти офицеров ФСБ России, которые "пытались получить сведения в военной и оборонной сферах, представляющих военную тайну" страны, сообщает УНИАН.

По словам председателя СБУ Валентина Наливайченко, кадровый офицер ФСБ был задержан во время получения от гражданина Украины сведений, представляющих государственную тайну, и передаче вознаграждения в сумме $2 тыс. за предоставленную информацию.

Как отметил Наливайченко, встреча с агентом происходила в 14 км от государственной границы. "При этом меры прикрытия на другом автомобиле осуществляли еще трое офицеров ФСБ, военнослужащие Оперативной группы российских войск Приднестровского региона Республики Молдавия", – говорится в сообщении.

Как отмечается, "за действиями свои подчиненных, которые прикрывали шпионскую акцию и обеспечивали безопасность разведчика, издалека наблюдал их руководитель – подполковник, начальник Отдела военной контрразведки ФСБ Оперативной группы российских войск Приднестровского региона, который скрылся с места события, оставив своих подчиненных".

"В отношении старшего офицера возбуждено уголовное дело по ст. 114 "шпионаж" УК Украины и по решению Шевченковского райсуда Киева для него избрана мера пресечения в виде ареста. Остальные сотрудники ФСБ после допросов и получения от них исчерпывающих объяснений по поводу выполнения разведзаданий высланы с территории Украины", – сообщил глава СБУ.

По материалам: "Газета.Ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!