Главная Новости Досуг Десятки тысяч парижан пожаловались мэру, что им скучно жить в родном городе
commentss НОВОСТИ Все новости

Десятки тысяч парижан пожаловались мэру, что им скучно жить в родном городе

2 февраля 2010, 15:48
Поделитесь публикацией:
Десятки тысяч парижан пожаловались мэру, что им скучно жить в родном городе

Свыше 14 тысяч жителей французской столицы обратились к мэру Парижа Бертрану Деланоэ с петицией, призывающей спасти от скучной жизни родной город, который получил статус "европейского центра уныния".

Европейские СМИ все чаще критикуют знаменитый своей ночной жизнью Париж за то, что в нем становится скучно и тоскливо. Так, одна из французских газет даже назвала город "Европейской столицей скуки".

В последнее время большинство ночных увеселительных заведений в Париже были закрыты. Такое не популярное среди многих любителей развлечений решение парижские власти были вынуждены принять из-за того, что местные жители все чаще стали жаловаться на громкий шум на улицах Парижа в ночное время суток.

И вот сейчас парижане, лишенные удовольствия радоваться ночной жизни, обратились к градоначальнику с просьбой разобраться в ситуации и в конечном счете навсегда избавить их от скуки, передает BBC.

Напомним, незадолго до этого авторитетный американский журнал Forbes провел опрос среди экспертов в таких областях, как городское планирование, архитектура и устойчивое развитие, которые путем голосования должны были назвать самые красивые города на планете. Согласно результатам этого исследования, самым изумительным городом мира был назван именно Париж, отмечает ИА "Росбалт".

А главными парижскими достопримечательностями, также известными на весь мир, стали Эйфелева башня, Елисейские поля и Большой дворец. Кроме того, находящийся в столице Франции отель Ritz был признан одной из самых высококлассных гостиниц в мире, как по красоте, так и по обслуживанию. Уже более века отель, созданный архитектором Версальского дворца, восхищает гостей со всего мира своим легендарным сервисом.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!