Главная Новости Досуг Исинбаева берется устанавливать мировые рекорды раз в две недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Исинбаева берется устанавливать мировые рекорды раз в две недели

7 сентября 2009, 10:21
Поделитесь публикацией:
Исинбаева берется устанавливать мировые рекорды раз в две недели

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что планирует установить следующий мировой рекорд во время Финала Гран-при ИААФ в Салониках (Греция).

На соревнованиях в Цюрихе 28 августа россиянка покорила планку на высоте 5,06 метра. Следующей отметкой, по ее словам, будет 5,07.

"Сначала я бы хотела попробовать сделать это в Греции 12 сентября, ну а если не получится, то в Шанхае или в Дэгу", — сказала прыгунья в эфире радио "Маяк".

Говоря о своем поражении на чемпионате мира в Берлине, Исинбаева заявила, что в тот момент у нее "просто мозг отсутствовал".

"После чемпионата мира у меня была такая злость! — отметила она. — На себя, на свое состояние. Думала, как же я провалилась так позорно? Ведь все ждали грандиозной победы, а получилось грандиозное поражение. А вот в Цюрихе я была уже с головой".

По словам олимпийской чемпионки, для нее было шоком увидеть другого человека на пьедестале. "Я смотрела и думала: "Вот это дожила! Вот это позор!" — рассказала Исинбаева.

Россиянка отметила, что "даже рада, что получился этот провал". "Если бы я выиграла, то это еще больше бы усугубило ситуацию, я бы еще больше расслабилась, и в Цюрихе рекорда точно бы не было, — предположила Елена. — В случае победы я бы не увидела жизнь так, как я ее увидела после поражения. Она бы так и шла по наклонной вниз. И не дай Бог, это поражение пришлось бы на Лондон".

Отвечая на вопрос, что мотивирует спортсменку, завоевавшую все возможные титулы в спорте, на дальнейшие выступления, Исинбаева сказала, что рассчитывает "установить 36 рекордов" (на один больше, чем у знаменитого шестовика Сергея Бубки).

"После Берлина я как раз и поняла, что мало времени осталось для этого, — подчеркнула спортсменка. — Этот сезон уже почти закончился, только три турнира осталось, а рекордов-то надо установить еще как минимум девять".

Фото:  REUTERS/Miro Kuzmanovic

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!