Главная Новости Досуг Идеальная прическа невесты: современные тенденции
commentss НОВОСТИ Все новости

Идеальная прическа невесты: современные тенденции

5 февраля 2010, 06:50
Поделитесь публикацией:
Идеальная прическа невесты: современные тенденции

Визитной карточкой невесты во все времена оставалась прическа. Она должна быть естественной и в то же время отражать индивидуальность, вносить заключительный штрих в образ. Поэтому, выбирая прическу, она должна Вам не только нравиться, но и сочетаться с Вашим обликом, аксессуарами и стилем свадьбы.

Визит к парикмахеру

За две-три недели непосредственно перед свадьбой всегда есть так называемая "репетиция", когда невесте заранее делают укладку, чтобы определить, подходит ли она. Это позволит Вам на самой церемонии чувствовать себя более уверенно и спокойно. При желании можно сделать сначала эскизы причесок, а потом уже определить ,что Вам нравится, а что нет. Если Вы решили покрасить волосы — то это стоит сделать за неделю до бракосочетания, чтобы в случае, если цвет окажется не таким, как Вы хотели, успели перекраситься.

Современные тенденции

Как бы банально это ни звучало, но классика всегда в моде: пучок волос, украшенный цветами, стразами, заколками или бантом. Но если Вы — продвинутая невеста и всегда на пике моды, то вот несколько вариантов специально для Вас.

Низкий конский хвост подойдет девушкам с длинными волосами. Его главное преимущество — это минимум укладочных средств. Волосы могут быть как прямыми, так и волнистыми. Основание хвоста нужно укрепить бантом или красивой заколкой.

Легкая небрежность. Сейчас не в моде "зализанные" волосы, как у строгой учительницы. Вы должны быть немножко растрепаны, чтобы у окружающих сложилось впечатление, что Вы в спешке забыли уложить свои волосы. Это правило не работает только для девушек с короткими трижками — для них самый оптимальный вариант — абсолютно гладкая голова, украшенная сзади цветами, лентами или заколкой.

Косички. Во всех немыслимых вариациях: крупные, мелкие, много или одна — неважно. Главное — их наличие. Кстати, сама икона моды и стиля Клаудиа Шиффер советует их вплетать в волосы, чтобы казаться моложе и женственнее.

Естественность. Чем меньше укладочных средств Вы используете, тем лучше. Обычные распущенные, чуть завитые волосы на свадьбе — уже не пошлость, как считалось ранее, а достаточно распространенное явление среди модниц.

Челки. Форма челки значения не имеет, важно ее наличие!

Советы по выбору прически

Аксессуары для волос стоит выбирать в зависимости от цвета Ваших волос: жгучим брюнеткам подойдет холодная цветовая гамма, шатенкам и рыжим — теплая, блондинкам же — любая.

Ленты, банты, искусственные и настоящие цветы — как нельзя лучше выглядят летом!

Обратите внимание на фасон платья. Чем больше на нем оборок, кружева, воланов, тем проще должна быть прическа, и наоборот.

Высоким девушкам стоит распускать волосы и отказаться от пышных высоких причесок — это сделает Вас еще выше; а вот миниатюрным девушкам лучше не делать короткие стрижки и убранные назад гладкие прически — для них оптимальны мягкие линии и средний объем.

Невестам с пышными формами не рекомендуется делать объемные прически — это только подчеркнет полноту.

Выбор прически в зависимости от внешности

Девушке с крупными чертами лица больше подойдут гладкие прически или стрижки, уложенные крупными волнами;

при мелких чертах лица лучше отдать предпочтение прическам с крупной или мелкой завивкой, которая опять возвращается в моду, и будет хорошо смотреться как на коротких, так и на длинных волосах;

низкий лоб можно зрительно изменить с помощью челки (редкой или густой, начинающейся почти от макушки); волосы рекомендуется взбить и уложить красивыми локонами, распределить ассиметрично, таким образом скрыв естественную границу их роста;

большой нос можно зрительно уменьшить благодаря прическам с завитыми прядями.

По материалам: GIGA.mir

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!