Главная Новости Досуг Fusion Garage выпустила "убийцу" планшета Ipad
commentss НОВОСТИ Все новости

Fusion Garage выпустила "убийцу" планшета Ipad

5 февраля 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
Fusion Garage выпустила "убийцу" планшета Ipad

Fusion Garage официально объявила о запуске массового производства своего интернет-планшета Joojoo, судьба которого до последнего времени была очень туманна.

В продаже Joojoo должен появиться в течение ближайших 8-10 недель, то есть примерно в то же время, что и Apple iPad, но сможет ли он с ним на равных конкурировать при схожей стоимости в $500 — пока сказать сложно. Главной особенностью новнки является 12,1-дюймовый ЖК-дисплей с поддержкой разрешения 1366х768 точек и емкостной сенсорной панелью. Такой же тип сенсора применяется и в iPad, но диагональ дисплея меньше — 9,7 дюймов (1024х768 точек). С другой стороны разработка Apple значительно компактнее (700 г против 1100 г у Joojoo), но этому факту конкурент может противопоставить полную поддержку Flash, включая Flash HD (будет добавлена после релиза платформы Flash 10.1).

Как сообщает Engadget, аппарат поддерживает такие сервисы как YouTube HD и Hulu, предлагая пользователям смотреть потоковое видео высокого качества через Интернет. Стоит обратить внимание на тот факт, что Joojoo является узкоспециализированным устройством — интернет-планшетом в чистом виде. Запуск операционной системы происходит всего за 9 секунд, сразу после чего активируется веб-браузер. Со временем Fusion Garage планирует запустить магазин веб-приложений для своего гаджета, но функционально iPad, уже обладающий огромным ассортиментом ПО из App Store и медиаплеером, смотрится интереснее.

Среди других особенностей Joojoo можно выделить модули Wi-Fi, Bluetooth, веб-камеру, 4 ГБ флэш-памяти, порт USB, 3,5-миллиметровый аудиоразъем, микрофонный вход и динамики. В автономном режиме планшет может проработать до 5 часов. Напомним, что ранее между бывшими партнерами Майклом Аррингтоном (Michael Arrington) и Fusion Garage произошел конфликт, поставивший под вопрос судьбу Joojoo. Но, похоже, что стороны договорились.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!