Главная Новости Досуг "Рома" без труда одолела "Удинезе" в полуфинале Кубка Италии

"Рома" без труда одолела "Удинезе" в полуфинале Кубка Италии

5 февраля 2010, 10:05

Волки на Стадио Олимпико разобрались с Удинезе.

Наставник Джанни Ди Бьязи на днях заявил, что для его команды приоритетным является чемпионат, а не Коппа. Мол, для нас куда важнее выбраться со дна таблицы, чем побороться за трофей. Неоднозначное решение — ведь выйдя в финал Кубка, фриульцы с большой вероятностью получали бы путевку в Лигу Европы, а пробиться в еврокубки по итогам чемпионата им будет ой как не просто. Впрочем, возможно алленаторе просто подстраховался, чувствуя, что соревноваться с Ромой у его команды не выйдет.

Действительно, Волки и Зебры оправдали свои прозвища — хищники оказались сильнее. Что, в принципе, и ожидалось, ведь команда Раньери, как говорится, на коне, а Удинезе, если так можно сказать, под конем...

Открыли счет хозяева вскоре после свистка арбитра о начале матча — Де Росси вывел на свидание с Хандановичем Вучинича, и Мирко переиграл бывшего соотечественника. Второй гол подоспел к перерыву — Мексес подставил голову под навес Писарро со штрафного. Цифры на табло вполне соответствовали ходу поединка — Рома владела инициативой, Удинезе контратаковало, но защитники джалло-росси уверенно справлялись с выпадами гостей.

Во втором тайме стоит разве что отметить дебют за Удинезе испано-швейцарца Алехандре Гейхо, перешедшего из Расинга. Романисти спокойно довели матч до победного конца и могут чувствовать себя вполне комфортно. Задел перед ответным матчем, который состоится в апреле, задел у них вполне приличный. Напомним, вторую полуфинальную пару составляют Интер и Фиорентина — вчера нерадзурри победили на Джузеппе Меацца со счетом 1:0.

Рома — Удинезе 2:0

Голы: Вучинич, 12, Мексес, 40

Рома: Дони, Кассетти, Мексес (Жуан, 80), Бурдиссо, Риизе, Писарро, Де Росси, Таддеи, Перротта, Вучинич (Баптишта, 64), Тотти

Удинезе: Ханданович, Исла, Сапата, Кода, Лукович, Инлер, Д`Агостино, Асамоа, Санчес (Пепе, 75), Флоро Флорес (Гейхо, 72), Ди Натале

Предупреждения: Д`Агостино, Исла

По материалам: “Football.ua”