Главная Новости Досуг Оральный секс вреднее сигарет и алкоголя
commentss НОВОСТИ Все новости

Оральный секс вреднее сигарет и алкоголя

5 февраля 2010, 10:51
Поделитесь публикацией:
Оральный секс вреднее сигарет и алкоголя

Риск заболеть раком гортани увеличивается у тех, кто занимается оральным сексом, считают британские исследователи. По их соображениям, этот вид сексуального контакта может стать причиной заражения вирусом папилломы человека (ВПЧ). Этот же вирус способствует развитию рака шейки матки у женщин.

По результатам проведенных исследований, у мужчин и женщин, которые имели шесть или более партнеров, с которыми занимались оральным сексом, риск заболеть раком гортани увеличивался в 8,6 раза. Для сравнения у курильщиков риск заболеть увеличивается в три раза, у пьющих людей — в два раза. В ходе исследований сравнивали 200 больных раком мужчин и женщин и 200 не страдающих этим заболеваниям мужчин и женщин, также рассматривалась их сексуальная жизнь.

Выяснилось, что совсем не обязательно при оральном сексе вы заразитесь вирусом ВПЧ. Но если это все же произошло, вероятность заболеть увеличивается в 32 раза. У тех же, кто не заражен вирусом ВПЧ, риск заболеть раком гортани, если они даже пьют или курят, сводится к минимуму. Ранее предполагалось, что именно сигареты и алкоголь — основные факторы риска возникновения рака гортани, сообщает medicinform.net.

По материалам: МК.RU

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!