Главная Новости Досуг Суши-диета: лакомство для стройности
commentss НОВОСТИ Все новости

Суши-диета: лакомство для стройности

6 февраля 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
Суши-диета: лакомство для стройности

Можно было бы начать воспевать красоту и стройность японцев или приводить примеры западных и российских звезд, придерживающихся суши-диеты, но мы этого делать не будем. Каждый сам решает для себя, с помощью чего становиться стройнее.

   Мы лишь приведем достоинства суши-диеты и рекомендации диетологов, а выбирать конкретную диету в конечном итоге вам. Однако замечу: очень уж вкусная она, эта суши-диета! ;) А теперь подробнее.

Чем полезна суши-диета?

Суши (рис с рыбой или морепродуктами) и сашими (морепродукты с овощами или водорослями) – это весьма полезные продукты, богатые минералами, витаминами, аминокислотами, фосфором, йодом, полиненасыщенными жирными кислотами и множеством других полезных веществ. Поступая в наш организм, они борются с сердечно-сосудистыми заболеваниями, улучшают состояние кожи, волос и ногтей, благотворно влияют на работу мозга.

   Морепродукты – источник белка. К тому же, морепродукты считаются афродизиаками, увеличивающими половое влечение. А рис – это источник углеводов и клетчатки, которая улучшает пищеварение. Всем известны рисовые разгрузочные дни, а все потому, что рис способен выводить шлаки из организма.

Вот и получается, что суши – это идеальное сочетание морепродуктов и риса. Теперь суши – это не только лакомство, но и способ стать стройнее.

Как худеть на суши-диете

Начнем с того, что суши содержат достаточно мало калорий, от 60 до 100 ккал, в зависимости от состава. Но при малой калорийности, являются не "пустыми" носителями калорий и энергии, а, как мы уже выяснили, содержат ценные питательные вещества и минимум жиров.

Суши-диетаЕдят суши небольшими порциями, неспеша, в идеале, используя японские палочки. В результате медленно наполняется желудок, и мы раньше можем почувствовать насыщение, а значит, риск переесть значительно ниже.

Суши – сытная еда, которая переваривается не один час, что позволяет спокойно, не чувствуя голода и избегая перекусов, продержаться между приемами пищи.

Греет душу и тот факт, что мы можем баловать себя большим разнообразием суши: даже за один прием пищи можно попробовать около 4-5 видов суши. А учитывая суточную норму потребления калорий в среднем 1500 ккал, и проведя несложные расчеты, за день мы можем позволить себе до 25 роллов!

Расписание суши-диеты

Придерживаясь суши-диеты, важно употреблять в пищу разнообразные виды суши в течение всего дня, не повторяясь. На завтрак полагается есть около 8 роллов суши, в обед – 6 роллов, а на ужин – 4 ролла. Японская кухня достаточно разнообразна, поэтому помимо самих суши (а иногда и вместо суши), вы можете употреблять в пищу салаты, сашими и мисо-супы.

   Пить рекомендуется только зеленый чай.

Предупреждения диетологов

Учитывая повальное увлечение модной нынче суши-диетой, диетологи дают на этот счет следующие рекомендации:

   * Не стоит питаться исключительно суши в течение недели или дольше. Поскольку это моно-диета, организм может насытиться одними питательными веществами, но при этом испытывать недостаток в других.

   * Суши – это тяжелая пища для желудка. Максимум, что вы можете себе позволить – это разгрузочный суши-день, причем, не употребляя это блюдо натощак.

   * Как правило, в суши используется сырая рыба. Поэтому, заказывая суши в ресторане, вы не можете быть уверены в качестве используемых ингредиентов и свежести морепродуктов. А это может сказаться на работе желудка и на здоровье организма в целом.

   * Не всем показана суши-диета, в частности, она не рекомендуется людям с язвой желудка, гастритом, аллергикам.

Женский сайт sympaty.net советует: прежде чем попробовать суши-диету, проконсультируйтесь с врачом.

Приятного и "вкусного" вам похудения! ;)

Фото: Sous.su

Автор: Хоронжевская Евгения,

По материалам: www.sympaty.net — Красивая и Успешная



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!