Главная Новости Досуг "Перший национальный", газеты "Голос Украины" и "Урядовый курьер" взяли под свою охрану внутренние войска
commentss НОВОСТИ Все новости

"Перший национальный", газеты "Голос Украины" и "Урядовый курьер" взяли под свою охрану внутренние войска

6 февраля 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
"Перший национальный", газеты "Голос Украины" и "Урядовый курьер" взяли под свою охрану внутренние войска

Президент Виктор Ющенко поручил командованию Внутренних войск взять под охрану государственные СМИ – Перший национальный, газеты "Голос Украины" и "Урядовый курьер"

Такие меры глава государства объяснил тем, что с их приближением ситуация в Украине становится все более напряженной.

В "Первом национальном", в свою очередь, о намерениях президента пока ничего не знают. Но, учитывая напряженную ситуацию, собираются усилить охрану телекомпанию своими силами. "Охрану нам обеспечит компания, с которой у нас договор. Мы также ограничиваем доступ в телекомпанию. Заранее подаем списки тех, кто по графику не должен работать в воскресенье, но будет выходить из-за выборов", — комментирует Юлия Загустина, начальник управления по связям с общественностью "Первого национального канала".

В "Урядовом Курьере" утверждают, что представителей внутренних войск в издательстве пока нет. "Мы будем самостоятельно предпринимать меры, более строго проверять посетителей", — говорит Леонид Самсоненко, заместитель главного редактора газеты "Урядовый Курьер".

выборыВ Партии регионов в свою очередь инициативу президента считают оправданной. По словам заместителя руководителя фракции ПР Анны Герман, не исключено, что могут быть попытки захватить "Урядовый Курьер", "Голос Украины" или "Первый национальный канал". "Я одобряю такие меры. Не знаю, какие именно объекты будут охраняться, но я бы рекомендовала усилить охрану этих СМИ, а также типографий, где печатаются эти газеты", — сказала она.

Партия регионов и БЮТ обвиняют друг друга в возможных провокациях в ходе второго тура выборов президента Украины.

В пятницу утром по распоряжению главы государства Внутренние войска взяли под охрану здание Центральной избирательной комиссии.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!