Главная Новости Досуг Мужской взгляд: о гламуре и «жертвах моды»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мужской взгляд: о гламуре и «жертвах моды»

7 февраля 2010, 11:01
Поделитесь публикацией:
Мужской взгляд: о гламуре и «жертвах моды»

Сегодня я, как представитель прогрессивной мужской половины человечества, хотел бы поговорить с вами, дорогие наши девушки, о моде в целом, и о модных тенденциях в частности.

Во-первых, давайте вспомним, ради кого (чего) одеваются женщины? Проведя пол утра у зеркала и 10 раз переодевшись, женщина выглядывает в окно, оценивает погодную обстановку и переодевается в 11-й раз. Потом еще минут 5 покрутившись перед зеркалом и задрав свой напудреный носик, она гордо говорит: "Я одеваюсь для себя!". А потом спрашивает: "Ну как я выгляжу?"

Самым верным ответом будет несомненно: "Ты выглядишь просто неподражаемо. Мне прямо сейчас хочется бежать и покупать тебе колечко от Cartier, сумку Louis Vuitton и туфли от YSL". Но иногда…

Когда я выхожу на улицу, меня, знаете-ли пробирает дрожь. Мне хочется посрывать все эти одинаковые "дизайнерский" тряпки с уличных модниц. И совсем не из сексуальных побуждений, а чтобы не видеть всей этой дольчегабановой одинаковости. Почему сегодня стильная и красиво одетая девушка стала большой редкостью? Да потому что миром правят тренды и бренды! Любой глянцевый журнал или женский сайт пестрит разнообразием дизайнерских решений и и модных брендов (причем самым непонятным для меня является призыв – MUST HAVE). И вот, несмотря на все богатство выбора, мы наблюдаем на улицах практически одинаково одетых девушек и женщин всех возрастов. А все почему? А все зло от них, от журналов, внушающих, что если этим летом ты не наденешь наимоднейшее и наиактуальнейшее "нечто" (что бы это ни было), то не видать тебе ухажеров, как своих ушей. И доверчивые девушки, краснея и потея от натуги, пытаются втиснуться в это злополучное "нечто".

И это только одна сторона проблемы. Многие женщины совершенно не учитывают то, что все эти модные штучки подходят далеко не каждой. Мда…тут перед моим взором проносятся очередные "жертвы моды"…

Пункт номер РАЗ: одежда призвана украшать и скрывать недостатки вашей фигуры (если таковые имеются), а не портить вас.

К примеру, если ваш рост немного выше среднего и длинные, стройные ноги не входят в число ваших достоинств – видимо вам не стоит носить супермодные брюки-сигареты с заниженной талией. Кстати о брюках с заниженной талией: носить их нужно умеренно низко и не допускать образования "задней" зоны декольте. Будьте уверены, одной вполне достаточно. Кроме того, открывая животик или филейную часть, убедитесь, что у вас там все ок. Ибо нет ничего хуже, чем обнажение сомнительных достоинств. Милые девушки, я призываю вас быть разумными и умеренными в оголении ваших прелестей (я говорю о декольте и длине юбок) и надеюсь, что вы понимаете, когда ваше "мини" уместно, а когда нет.

И что бы там не говорили о любви мужчин глазами, мужчинам нравятся женщины с загадкой. Женщина с "разгадкой" уже не так загадочна для нас. Особенно, если эта ее "разгадка" так себе.

Отдельное негодование направлю в сторону гламурных бутиков, где, судя по слухам, невозможно найти более-менее прикрытую одежду нейтрального стиля (есть подозрение, что девушки специально распространяют такие данные, чтобы безнаказанно щеголять в джинсах со стразами и маечках с надписью Dolse&Cobbana через всю грудь).

Одежда, расшитая каменьями и жемчугами уместна в учебниках по истории или при переходе дороги в туман (отражает свет, издалека видно, снижает риск травматичности).

Пункт номер ДВА. Буквально недавно я поражался, как можно носить джинсы, с параштом на месте попы. И вот – новое чудо моды – штаны-афгани, именуемые также шароварами Алладина или Али Бабы с мотней. Возможно они уместно смотрятся, если вы снимаетесь для "1000 и одной ночи" или тащите украденные в супермаркете два кило картошки, чтобы накормить голодных детей. Потому что других объяснений этому феномену я не могу придумать.

Попу они увеличивают, туловище удлиняют, ноги укорачивают – весь облик становится смешным и нелепым. Что творится в голове у девушек, одевших такое, мне неведомо.

И раз уж мы говорим о брюках, не могу не вспомнить о леггинсах и лосинах в сочетании с короткими юбками. Я конечно понимаю, что женщина – существо непостоянное и переменчивое, но вы все же, пожалуйста, соберитесь и решите – или юбки, или брюки. Хотя, эти самые леггинсы трудно назвать брюками. Лично у меня они ассоциируются с 80-ми годами, налаченными челками и группой "Комбинация".

Есть еще пара дизайнерских придумок, которые вызывают у меня недоумение. Например, болеро. Допустим, что наличие или отсутствие этого аксессуара не очень сильно влияет на весь образ. Но предназначение до сих пор остается для меня загадкой.

А как вам нравятся джинсовые юбки с ширинкой? Зачем нужно было вставлять ширинку в женскую юбку – вопрос очень сложный. Возможно – это некий символ феминизма. Но это только мои предположения.

Пункт номер ТРИ: обувь. Женщины, сейчас я вам раскрою нечто удивительное: когда вы идете по улице на 12-тисантиметровых каблуках, прилагая неимоверные усилия для того, чтобы не наступить в очередную ямку, мы испытываем к вам сочувствие и жалость.

И кстати, если в туфлях присутствует открытый носок или пятка, автоматически, они приравниваютс к босоножкам. Поэтому не стоит одевать под них колготки-гольфы-чулки. Вспомните, вам же не нравятся мужчины в носках под летними сандалиями? Вот и нам тоже.

А теперь, пункт номер ЧЕТЫРЕ: колготки. Есть такие дивные колготки со швом сзади, которые могут превратить даже самые стройные ножки в колесообразные кавалеристские конечности. Поэтому, я предлагаю избавиться от этого неоднозначного предмета женского гардероба. Дальше у нас идут ажурные колготки. Здесь следует соблюдать умеренность и выбирать колготки, которые не будут своей ажурностью напоминать тюремные татуировки и приводить в смятение всех мужчин, оказавшихся поблизости. Отдельного внимания заслуживают колготки в сеточку, которые ненавязчиво ассоциируются у нас с дамами легкого поведения. При этом, чем крупнее сетка, тем сильнее ассоциация. Учтите это, милые женщины.

А теперь, мои милые девушки, поговорим начистоту. Этим опусом я ни в коей мере не хотел вас обидеть или оскорбить ваш изысканный вкус. Мне просто хотелось донести до вас, что не стоит массово и слепо доверять свою красоту модным дизайнерам. Ни один модельер не сможет создать универсальную вещь, одинаково успешно подчеркивающую красоту каждой женщины. Подбирайте свой гардероб индивидуально и руководствуйтесь здравым смыслом.

И все-таки, несмотря на все вышесказанное я снова убедился, что женщины одеваются отнюдь не для мужчин. Только что моя ненаглядная половина, выслушав мои гневные упреки, прощебетала, что я ничего не смыслю в этом, надела эти злополучные шаровары и упорхнула в них, радовать взоры других таких же прелестниц.

Автор: beastie

По материалам: Dionise

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!