Главная Новости Досуг Жителям Донецка звонили неизвестные и "голосом автоответчика" сообщали о "новых правилах" на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Жителям Донецка звонили неизвестные и "голосом автоответчика" сообщали о "новых правилах" на выборах

7 февраля 2010, 16:39
Поделитесь публикацией:
Жителям Донецка звонили неизвестные и "голосом автоответчика" сообщали о "новых правилах" на выборах

Сегодня, 7 февраля, стало известно, сто накануне второго тура выборов президента Украины на домашние телефоны жителей Донецка звонили неизвестные и "голосом автоответчика" сообщали, что голосование 7 февраля пройдет по "новым правилам".

"Голоса" сообщали, что согласно "новым правилам", если избиратель проголосует за одного из кандидатов, то фамилию другого в бюллетене он должен вычеркнуть.

О таких звонках жители сообщили в городской совет и на "горячую" телефонную линию Донецкой областной общественной организации "Комитет избирателей Украины". В горсовете и ДОО "Комитет избирателей Украины" эту информацию подтвердили.

"Насколько это возможно, мы информируем избирателей о том, что процедура голосования не изменилась и остается такой же, как и в первом туре", — сказал по этому поводу руководитель ДОО "Комитет избирателей Украины" Сергей Ткаченко.

Он также подтвердил, что его организация обратилась к Главному управлению МВД Украины в Донецкой области с просьбой разобраться в ситуации и выяснить, кто вводит избирателей в заблуждение.

Ярослав Ъ-Колгушев, Донецк

По материалам: "Коммерсант-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!