Главная Новости Досуг Уже более 22 миллионов пользователей Интернета со всего мира играют в онлайн-игру по Шекспиру
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже более 22 миллионов пользователей Интернета со всего мира играют в онлайн-игру по Шекспиру

8 февраля 2010, 06:47
Поделитесь публикацией:
Уже более 22 миллионов пользователей Интернета со всего мира играют в онлайн-игру по Шекспиру

Финал трагедии Шекспира можно изменить, если Ромео успешно преодолеет полосу препятствий и подарит своей возлюбленной букет красных роз. Добиться хеппи-энда смогли уже более 22 млн пользователей со всего мира.

Цель игры Romeo wherefore art thou — провести Ромео по улочкам города Стратфорда-на-Эйвоне, где, как известно, родился великий драматург, и собрать красные розы для букета Джульетте. По пути герою придется сразиться с дикими кабанами и скелетами, а подсказки ему будет давать сам Шекспир.

Игра была запущена по инициативе туристической фирмы Shakespeare Country, предлагающей экскурсии по "шекспировской Англии". В игру поиграли уже более 22 млн пользователей. Исполнительный директор Shakespeare Country Фил Хэкетт (Phil Hackett) признался, что никто не ожидал такого успеха, пишет The Daily Telegraph.

Популярность игре обеспечили симпатичные персонажи, легкость управления и тщательно прорисованный фон — на заднем плане то и дело мелькают родной дом Шекспира, дом его жены, лондонский театр "Глобус" и прочие достопримечательности.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!