Главная Новости Досуг 25-летний американец попрощался с родственниками через Facebook перед тем как убить себя и 9-месячного сына
commentss НОВОСТИ Все новости

25-летний американец попрощался с родственниками через Facebook перед тем как убить себя и 9-месячного сына

8 февраля 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
25-летний американец попрощался с родственниками через Facebook перед тем как убить себя и 9-месячного сына

25-летний американец убил себя и 9-месячного сына из-за разрыва с женой. Перед смертью детоубийца попрощался с родственниками через Facebook и заявил, что его поступок продиктован любовью к ребенку.

Все говорит о том, что Стефан Гарсия (Stephen Charles Garcia) и раньше был психически неуравновешен — гражданская жена ушла от него, не выдержав издевательств, сообщает Mountain News. Их общего ребенка, мальчика по имени Уайетт (Wyatt), девушка забрала с собой. Стефану разрешили навещать сына с четверга по воскресенье.

Во время одного из таких визитов американец похитил ребенка из дома бывшей жены в г. Юкка-Вэлли, Калифорния, и увез его на грузовике в сторону ближайших гор. Гарсию преследовала полиция, но из-за снегопада они потеряли машину из вида. Когда грузовик обнаружили, было уже слишком поздно — Стефан застрелил ребенка из "Вальтера", а потом навел пистолет и на себя.

Стефан Гарсия с бывшей женой. Фотография с сайта CBSNews via Facebook.

Следствие установило, что поступок Гарсии не был сиюминутным порывом. Убийца заранее обдумал все детали. К такому выводу пришла полиция, обнаружив в социальной сети Facebook предсмертное послание Стефана. В 17 абзацах текста Гарсия прощался со всеми родственниками поименно, слал проклятия семье бывшей жены и утверждал, что его сын не будет счастлив, если они с женой не воссоединятся.

Следствие по делу Гарсии все еще продолжается. Мать погибшего ребенка сообщила, что Стефан страдал психическим расстройством.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!