Главная Новости Досуг Киевский "Сокол" проигрывает третий матч подряд, а игроки продолжают ждать свои зарплаты
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский "Сокол" проигрывает третий матч подряд, а игроки продолжают ждать свои зарплаты

8 февраля 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
Киевский "Сокол" проигрывает третий матч подряд, а игроки продолжают ждать свои зарплаты

СОКОЛ — ЮНОСТЬ — 2:9 (0:2,1:2,1:5)

Голы: Тимченко — 30 (Матерухин, Сенькевич), 15:48 (0:1). Баранов — 2 (Слыш, Курилин), 18:45 (0:2). Клочков — 6 (Остроушко, Дудик), 22:31 (0:3). Срюбко -10 (Гунько, Ладыгин), 28:59 (1:3). Дудик -5 (Еркович, Клочков) 38:23 (1:4). Аверкин — 4 (Гунько, Срюбко), 42:02 (2:4 -бол.). Рядинский — 2 (А. Степанов), 45:16 (2:5 — бол.). Курилин — 12 (Баранов, Слыш), 48:34 (2:6 — бол.). Яновский -13 (А. Степанов, П. Степанов), 57:34 (2:7). Матерухин — 29 (Тимченко, Сенькевич) 58:54 (2:8) Курилин -13 (Баранов, А. Степанов), 59:30 (2:9 — бол.).

Вратари: Симчук — Шабанов.

Штраф: 16-8.

Большинство: 3 (1) — 6 (3).

Броски: 23 (6+10+7) — 35 (11+8+16).

Три лучших игрока: Матерухин (Ю), Слыш (Ю), Аверкин (С).

Судья: Звиедритис (Рига).

5 февраля. Бровары. Ледовая арена "Терминал". 530 зрителей.

События пятницы напоминали захватывающий киносценарий: еще с утра "СЭ" обладал информацией, что команда проголосовала не выходить на игру. Затем наступило некое затишье, по которому стало понятно: вот-вот мы узнаем новость — то ли хорошую, то ли плохую. В итоге, около 14.00 мне сообщили: игра будет. И я набрал номер телефона первого вице-президента клуба Сергея Кораблева.

- Сегодня состоялась встреча, на которой присутствовал я, Сергей Алексеевич Тарута и капитан команды Юрий Гунько, — поведал Кораблев. — Команда получила гарантии того, что в понедельник зарплата начнет выплачиваться. Гунько донес все сведения до команды, после чего было принято решение выйти на игру против "Юности". Теперь дело за болельщиками, которые, надеюсь, придут и поддержат в очередной раз любимый клуб в нелегкое время.

Уже после игры корреспонденту "СЭ" удалось разузнать, что игроки "Сокола" разрабатывали несколько вариантов развития матча. Вряд ли стоит говорить о каком-либо из них, ведь в итоге команда вышла на лед. Как бы то ни было, вряд ли кто-то из хоккеистов ожидал столь неприятный сценарий поединка.

СРЮБКО: ДРАКА, УДАЛЕНИЕ, ГОЛ ЗА ТРИ МИНУТЫ

Киевляне попытались захватить преимущество с первых минут. По крайней мере, они провели несколько опасных атак у ворот Шабанова. "Юность" же в свойственной себе манере заняла выжидательную позицию. Мы увидели совсем другой хоккей по сравнению с матчем с "Шахтером". Если солигорцы практически всей командой переходили в наступление, и у "Сокола" появлялись шансы в контратаках, то минчане действовали более осторожно. Осторожничали и киевляне — порой слишком явно. К примеру, проигрывав вбрасывание в чужой зоне, нападающие "Сокола" сразу же отходили в среднюю зону.

В глаза бросалось, что сине-бело-голубые играют в охотку — никакого отбывания номера в первом периоде не было и в помине. Даже когда "Юность" после двух ошибок в обороне хозяев повела 2:0, подопечные Александра Сеуканда продолжали бороться. После перерыва минчанам удалось закрепить преимущество — Клочков уж слишком легко обыграл Симчука в ближней дуэли. Неизвестно, как бы пошла игра дальше, если бы не эпизод, случившийся на 25-й минуте игры: Срюбко получил толчок на борт от 22-летнего нападающего Китарова. Не дождавшись свистка арбитра киевский тафгай отомстил минчанину прямым ударом слева. Примечательно, что судья наказал Срюбко 2-минутным штрафом (6-й номер "Сокола" не сбрасывал перчатки), столько же получил и пострадавший Китаров. По окончанию удаления Срюбко удалось закрепить психологическое преимущество, полученное в микропоединке. Точным броском с пятачка Андрей сократил разрыв в счете до 3:1. Киевляне не на шутку завелись, выдав, наверное самый резвый отрезок. Но использовать несколько опасных моментов им не удалось. А под конец периода защита "Сокола" снова пропустила стремительную атаку "Юности" — Дудик прошел по левому флангу и поразительно легко оставил не у дел Симчука — 4:1.

"ТАК, РЕБЯТА, ХВАТИТ УЖЕ!"

В начале третьего периода киевляне снова подобрались к сопернику на расстояние двух шайб. Аверкин зарядил из центральной зоны, а Шабанов подобного явно не ожидал. Но в дальнейшей минчане быстро вернули ситуацию в необходимое им русло. "Юность" в течение двух минут четко реализовала большинство и повели 6:2. Киевляне явно потеряли концентрацию, и похоже, после пятой или шестой шайбы фактически перестали играть.

Под конец игры мы увидели какой-то парад ошибок: на пятачке "Сокола" хозяйничали минчане. За две минуты "Юность" довела счет до разгромных 9:2. В этот момент достоянием фотокорреспондента "СЭ" Павла Кубанова, который в третьем периоде расположился между двумя скамейками запасных, стала реплика Михаила Захарова: "Так, ребята, хватит уже!". Действительно, подобного разгрома Захаров явно не ожидал. Так киевляне не проигрывали красно-синим даже в упадническом сезоне-2006/07. Разочарованию ххозяев не было предела: еще при счете 2:8 Срюбко едва не устроил массовую драку поочередно предложив подраться трем минчанам. Особенно звонкой и эффектной получилась оплеуха в адрес Ерковича.

НОША СЕУКАНДА

На послематчевую пресс-конференцию собралось немалое количество представителей СМИ — всем хотелось узнать, что же наставник "Сокола" думает о состоявшемся разгроме. Да и возможность пообщаться с главным тренером "Юности", одновременно возглавляющим сборные Белоруссии и Украины, предоставляется не так уж часто. Примечательно, что в качестве репортера на матче дебютировал экс-нападающий "Сокола" и сборной Украины Дмитрий Марковский, который уже давненько комментирует матчи НХЛ по каналу Спорт 1. Но вот репортерская работа для него — новинка...

- Мы очень серьезно готовились к этой игре, — взял слово Михаил Захаров. — К сожалению, у нас много игроков травмировано, некоторые перешли в КХЛ. Но результат ни о чем не говорит. Уверен, что если бы мы сыграли с "Соколом" до трех побед, еще неизвестно кто бы выиграл. Поэтому внимание на такой крупный счет обращать особо не надо. Ситуация у соперника мягко говоря нехорошая. Украинцы, играющие в "Юности", рассказывают мне о ней, поэтому я своему коллеге не завидую. В концовке я даже запретил своим игрокам забивать.

- Сегодняшнюю игру сложно назвать игрой — это скорее было участие, и я приношу извинения перед болельщиками за сегодняшний результат, — с трудом произнес Александр Сеуканд. — В такой ситуации я первый раз за все годы, проведенные в "Соколе", когда ставится задача — выйти на матч. В прошлом году была похожая ситуация, но не до такой степени. Наверное, надо через все пройти. Теперь я знаю, что это такое, и не пожелаю ничего подобного ни одному тренеру...

В тот момент пресс-конференции, когда слово имел Захаров, Сеуканд сидел понурив голову: на наставника "Сокола" было сложно смотреть. Таким подавленным опытного специалиста мне еще видеть не приходилось. Что ж, ему оставалось надеяться, что руководство команды выполнит данные днем обещания, и микроклимат в коллективе нормализуется.

СОКОЛ — ХИМВОЛОКНО — 1:3 (1:1,0:2,0:0)

Голы: Победоносцев — 5 (Литвиненко, Сальников), 7:16 (1:0 -бол.). Божко — 11 (Борозенко), 14:26 (1:1). Летов — 5 (Божко, Ромадановский), 34:49 (1:2 -бол.). Борозенко — 14 (Братанов), 37:02 (1:3-бол.).

Вратари: Симчук — Гришукевич.

Штраф: 12-16.

Большинство: 8 (1) — 6 (2).

Броски: 32 (9+10+13) — 26 (10+9+7).

Три лучших игрока: Гришукевич (X), Борозенко (X), Победоносцев (С).

Судья: Звиедритис (Рига).

7 февраля. Бровары. Ледовая арена "Терминал". 500 зрителей.

Вчера не лучшим образом сыграл не только Симчук, допустив ошибку в ситуации, когда гости сравняли счет, но и вся команда, которая так и не собралась после событий четверга и пятницы. Киевляне проиграли в третий раз подряд — такого в этом сезоне еще не было.

5 февраля. ХК Гомель — Химволокно — 1:2. Металлург — ХК Брест -1:2 ОТ Шинник — Неман — 0:4. Керамин — Динамо-Юниорс — 4:3 ОТ Шахтер — Металургс -1:3.

6 февраля. Химик-СКА — ХК Витебск — 0:2.

7 февраля. Металлург — Неман — 4:3 Б. Шинник — ХК Брест — 4:3 Б. Керамин — Металургс -1:0. Юность — Шахтер — 3:4 Б.

Автор: Артем АНАНЬЕВСКИЙ

По материалам: "Спорт-Экспресс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!