Главная Новости Досуг Орбакайте собирается искать защиты хоть у самого черта - влоть до ООН, ЮНЕСКО и "Красного креста"
commentss НОВОСТИ Все новости

Орбакайте собирается искать защиты хоть у самого черта - влоть до ООН, ЮНЕСКО и "Красного креста"

9 сентября 2009, 08:48
Поделитесь публикацией:
Орбакайте собирается искать защиты хоть у самого черта - влоть до ООН, ЮНЕСКО и "Красного креста"

Кристина Орбакайте, пытаясь вернуть своего 11-летнего сына Дени, может обратиться в международные организации, уверена ее адвокат Татьяна Акимцева.

Орбакайте подала в Тверской суд Москвы иск о взыскании алиментов с бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова и определении места жительства их совместного ребенка Дени с матерью, а также об устранении препятствий к общению с ребенком, которые ей чинит бывший супруг. Предварительное заседание состоится 17 сентября.

"У нас есть решение обратиться в международные организации, чтобы они оказали нам помощь, — это ОБСЕ и ООН. В некоторых случаях и "Красный крест" помогает возвращать детей — все бывает", — сказала Акимцева.

Она отметила, что не готова официально комментировать решение Грозненского суда, собиравшегося в понедельник на предварительные слушания и постановившего пока оставить ребенка с отцом, Русланом Байсаровым.

"Нас никто не уведомил ни о том, что в наше отсутствие состоится суд — и это несмотря на то, что мы просили его отложить в связи с болезнью Кристины, — ни о том, когда пройдет следующее заседание", — сказала адвокат.

Ранее пресс-секретарь певицы сообщил РИА Новости, что в субботу ей было плохо — из-за проблем с сыном возникли проблемы с сердцем и давлением, ей два раза вызывали врача и выдали листок нетрудоспособности.

"У нас нет решения Грозненского суда на руках. Мы ничего не видели, поэтому пока не можем ничего комментировать", — заявила также Акимцева.

Ранее Орбакайте в беседе с РИА Новости утверждала, что Грозненский суд вообще не имеет права решать судьбу ее ребенка.

Ее адвокат, в свою очередь, подчеркнула, что решения Грозненского суда следовало ожидать. "Это не новости. Новости — это то, что матери не дают общаться с ребенком, говорить с ним по телефону", — сказала она.

Конфликт между Орбакайте и Байсаровым возник, когда Дени, отдыхавший летом с отцом, не вернулся домой. В настоящий момент он живет в семье Байсарова и ходит в московскую школу. Однако Орбакайте утверждает, что общаться с ней ребенку не дают. Байсаров, в свою очередь, говорит, что протестует против намерения бывшей жены увезти сына учиться в США и через прессу предлагает ей договориться о том, чтобы до совершеннолетия Дени Байсаров жил в Москве.

В результате было подано сразу три судебных иска: Грозненский суд рассматривает требование Байсарова оставить ребенка с ним, Тверской суд Москвы — требование Орбакайте вернуть ребенка ей, а мать Байсарова Кафират в том же Грозненском суде намерена отстаивать свое право воспитывать Дени в Чечне. Суд по иску Байсарова состоится 15 сентября.

По материалам: "РИА Новости", "Gloria Mundi"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!