Главная Новости Досуг В Москве грабитель застрелился при задержании
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве грабитель застрелился при задержании

9 сентября 2009, 10:20
Поделитесь публикацией:
В Москве грабитель застрелился при задержании

На юге Москвы произошла криминальная драма с автогонками, тараном и даже стрельбой. Двое неработающих грузин, угрожая пистолетом, отобрали у предпринимателя сумку с 500 тысячами рублей и попытались скрыться. Однако далеко уйти им не удалось, вскоре преступников обнаружили, при задержании один из грабителей случайно выстрелил себе в голову и был госпитализирован.
Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, накануне около часа дня в милицию обратился житель Подмосковья. Он рассказал, что полчаса назад около дома №19 на Чертановской улице к его автомобилю BMW подошел неизвестный и, угрожая пистолетом и разбив боковое стекло, забрал из салона сумку с 500 тысячами рублей, после чего скрылся на другом BMW.
Однако налетчики не знали, что ограбленный окончил курсы экстремального вождения. Несколько километров он преследовал преступников: всю Чертановскую улицу они проехали за несколько минут. Уходя от погони, грабители спровоцировали аварию на перекрестке и протаранили несколько машин, в том числе милицейский Ford, из которого выскочил прапорщик милиции и помог задержать преступников.
"Сзади почувствовал удар автомашины, вышел. Из одной автомашины выскочил водитель и убежал в кусты. Я его догнал и привел в машину. Мне сказали, что в их машине еще один сидит, возможно, вооружен. Эту машину открывал уже подъехавший экипаж", — рассказал сотрудник УВД района Чертаново Центральное Тимур Карачев.
В момент задержания в автомобиле находились двое неработающих уроженцев Грузии. Один из них, 33-летний мужчина, при задержании по неосторожности выстрелил себе в голову из пистолета Макарова, который находился у него при себе. Грабитель прострелил себе щеку, пуля также повредила позвоночник, в тяжелом состоянии он был госпитализирован в одну из столичных больниц.
Милиционерам удалось изъять похищенные деньги. Согласно имеющейся информации, автомобиль BMW, на котором преступники пытались скрыться, принадлежит еще одному уроженцу Грузии, 1986 года рождения.

 По материалам: "Дни.ру"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!