Главная Новости Досуг 38 миллиардов рублей в год теряет Москва из-за ужасных пробок
commentss НОВОСТИ Все новости

38 миллиардов рублей в год теряет Москва из-за ужасных пробок

11 февраля 2010, 01:04
Поделитесь публикацией:
38 миллиардов рублей в год теряет Москва из-за ужасных пробок

Новость на Newsland: Москва ежегодно теряет из-за пробок 38 млрд рублей

Москва ежегодно теряет из-за пробок 38 млрд руб., сообщил в ходе правительственного часа в Госдуме начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктор Кирьянов.

По его словам, проблема организации дорожного движения заключается в том, что сейчас в России нет государственного органа, который бы отвечал за этот участок работы. По мнению главы ГИБДД, эта функция должна быть возложена на Минтранс.

В.Кирьянов также призвал воздержаться от необдуманной реорганизации или упразднения ГИБДД. Он напомнил, что сейчас "проводится активная работа по реформе МВД, раздаются призывы к кардинальной реформе" ГИБДД или же ее упразднению. "Мы осознаем, что существует много нерешенных проблем, но мы остаемся единственным органом, обеспечивающим безопасность дорожного движения", — сказал он.

По его мнению, учеба личного состава должна стоять на первом месте. "Учить, учить, учить", — подчеркнул В.Кирьянов. По его словам, вопрос качества обучения и преподавательского состава очень серьезен. "Обучением сотрудников ГИБДД занимается сейчас только один орловский институт, он это делает на высоком уровне, но для этого понадобилось несколько лет", — сказал он. По мнению В.Кирьянова, "никто особенно не занимается этим направлением". "Нужно пересмотреть то, как проводится подготовка", — сказал он.

Глава ГИБДД также сообщил, что в минувшем году смертность на дорогах России снизилась на 12,9% по сравнению с предыдущим годом. "Число погибших в результате ДТП, а это основной показатель безопасности дорожного движения, в 2009г. по сравнению с 2008г. снизилось на 12,9%", — сказал В.Кирьянов. По его информации, "если в предыдущие годы смертность составляла около 34,5 тыс. человек в год", то в прошлом году этот показатель снизился до 26 тыс. человек.

По материалам: Newsland



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!