Главная Новости Досуг В Москве нашли убийцу 13 человек в подмосковных электричках
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве нашли убийцу 13 человек в подмосковных электричках

11 февраля 2010, 06:48
Поделитесь публикацией:
В Москве нашли убийцу 13 человек в подмосковных электричках

В Москве задержан 23-летний уроженец Приморья Алексей Выговский, которого считают виновным в гибели 13 пассажиров подмосковных электричек. Подозреваемый давал им выпить отравленного коньяка, а затем грабил своих жертв, сообщается на сайте Московского межрегионального следственного управления на транспорте.

Преступления совершались не только в электричках, но и на Казанском и Курском вокзалах. По версии следствия, неоднократно судимый Выговский подсаживался к нетрезвым мужчинам, которые выглядели обеспеченными, и предлагал им выпить из своей фляжки. Он пояснял, что угощает в свой день рождения или день рождения своего ребенка, или же просто предлагал продегустировать коньяк.

В алкоголь Выговский заранее подмешивал большую дозу нейролептика — препарата психотропного действия. После того как жертва отключалась, он забирал у нее все ценности.

Поскольку преступника интересовал лишь результат, он не заботился о дальнейшей судьбе пострадавших. У следствия имеется информация о 25 преступлениях, совершенных Выговским, в результате которых 13 человек погибли, а 12 получили тяжелое отравление. Выжившие оказались в реанимации, им требуется длительное лечение, причем многие из них потеряли память.

Выговскому предъявлено обвинение в разбое и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевших. Следствие полагает, что ему известны не все эпизоды преступной деятельности обвиняемого, фотография которого опубликована изданием Life News. Всех потерпевших просят обращаться по телефону 266-05-93 или по адресу Новорязанская улица, дом 17.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!