Главная Новости Досуг Ради больной мамы сумчанин украл полтора десятка мобильных телефонов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради больной мамы сумчанин украл полтора десятка мобильных телефонов

11 февраля 2010, 11:28
Поделитесь публикацией:
Ради больной мамы сумчанин украл полтора десятка мобильных телефонов

Болезни родных, долги, хроническое безденежье – эти факторы довольно часто толкают молодежь на преступления. Абсолютно все они повлияли и на героя этой истории – 21-летнего сумчанина Дмитрия. Парень пошел на ограбление из отчаяния: у него была больная мать. На дело молодой человек собрался, как следует. Он надел черный лыжный костюм, взял рюкзак, на лицо натянул марлевую повязку.

Целью его преступного визита был один из сумских магазинов "Мобилочка". — Тогда как раз была эпидемия гриппа, и люди в повязках никого не удивляли, — объяснил начальник сектора общественных связей Сумского городского управления милиции Владимир Кузьменко. – Он вошел в помещение, вытащил из кармана нечто похожее на пистолет и пригрозил им продавщице. Молодой человек заставил женщину положить 16 самых дорогих мобильных телефонов в свой рюкзак, потом убежал.

Вернувшись домой, Дима начал размышлять, как же ему сбыть свою добычу. Решение было простым: он повез часть аппаратов в Киев, где продал две штуки. Три телефона он подарил брату, и еще три продал. Выручка составила около 2600 гривен. Остальные мобилки парень так и не успел сбыть с рук – его задержала милиция.

Дмитрий искренне раскаивается в содеянном и активно сотрудничает со следствием. Однако, даже раскаяние не снимет с него ответственности за преступление. И лечение мамы ступившего на тонкий лед парня может затянуться. Даже если Дмитрия не посадят в тюрьму, компенсировать стоимость добытых телефонов ему придется в любом случае. А значит, денег у парня не будет еще очень и очень долго.

Хотя, неизвестно, насколько справедливым можно считать наказание человека, решившегося на преступление в отчаянии и стремлении помочь своей матери. Похоже, у Дмитрия просто не оставалось иного выхода – для гражданина без хороших связей и твердой профессии нормальную работу в Сумах найти ой как не просто. Что до ограбленного магазина – хозяева "Мобилочки" все-таки решили раскошелиться и поставили в магазине камеры видеонаблюдения.

По материалам:  kriminal.tv



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!