Главная Новости Досуг Робот-актриса стала звездой театра (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Робот-актриса стала звездой театра (ФОТО)

11 февраля 2010, 12:29
Поделитесь публикацией:
Робот-актриса стала звездой театра (ФОТО)

Эксперимент с роботом-актрисой EveR-3, сыгравшей в минувшем году несколько ведущих ролей в спектаклях, признан успешным. Создатели робота заявили, что в 2010 году EveR-3 примет участие еще в нескольких постановках.

Девушка-робот EveR-3 впервые была представлена публике в апреле 2009 года. Она умеет самостоятельно передвигаться по сцене, петь, разговаривать и жестикулировать. Лицо электронной актрисы может выражать 16 эмоций — радость, удивление, гнев и так далее. Миниатюрная брюнетка ростом в 157 см знает английский и корейский языки и никогда не нуждается в суфлере, пишет AFP.

В прошлом году актриса сыграла в нескольких спектаклях. Наибольшим успехом пользовалась постановка "Принцесса-робот и семь гномов", которая раз за разом собирала полный зал, говорит Ли Хо-Гил (Lee Ho-Gil) из Корейского института индустриальных технологий. Спектакли с участием EveR-3 должны стать одной из достопримечательностей Сеула, уверен он.

Робот-актриса EveR-3 в спектакле "Принцесса-робот и семь гномов". Фотография с сайта Physorg.com.

Хо-Гил сообщил, что у робота есть и недостатки — мимика девушки недостаточно богата для театра, а кроме того, EveR-3 не совсем уверенно ориентируется в пространстве и иногда может "врезаться в реквизит или партнеров по сцене".

"Электронная девушка" EveR-1. Изображение с сайта En.akihabaranews.com.

Робот-актриса стала третьей по счету моделью в серии EveR. Первый робот серии, EveR-1 (в переводе с английского “Eve” — это Ева, первая женщина, а буква R означает “robot”), появился в мае 2006 года. Электронная девушка знала 400 слов и умела двигать верхней частью туловища. Робот EveR-2, представленный в том же году, но позднее, был усовершенствованной версией первой модели и умел не только говорить, но и петь.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!