Главная Новости Досуг В Иране запретили пользоваться почтой Google
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране запретили пользоваться почтой Google

11 февраля 2010, 14:14
Поделитесь публикацией:
В Иране запретили пользоваться почтой Google

Компания Google сообщила о резком падении в Иране объема пересылаемых через ее почтовый сервер электронных писем — на фоне сообщений о том, что власти Ирана ограничили доступ к e-mail в преддверии годовщины Исламской революции.

В Google отмечают, что падение трафика произошло, несмотря на хорошую работу системы.

"Когда мы сталкиваемся с блокировкой наших сервисов, мы пытаемся решить эти проблемы как можно скорее. К сожалению, иногда мы бессильны", — говорится в заявлении базирующейся в Калифорнии компании.

По данным газеты Wall Street Journal, иранское агентство по вопросам телекоммуникаций объявило о приостановке работы сервисов электронной почты Google.

Иранские оппозиционные интернет-сайты призвали к проведению массовых демонстраций в четверг, 31-ю годовщину Исламской революции — этот самый важный день в политическом календаре страны.

В свою очередь, глава иранской полиции заявил об аресте ряда активистов, которые, по его словам, вели подготовку к акциям протеста.

В ходе акций протеста, которые вспыхнкли после прошедших в прошлом году президентских выборов, оппозиционные активисты активно пользовались социальными сетями, такими как Twitter.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!