Главная Новости Досуг Первая аптека «Укрпочты» уже закрылась после недавнего открытия
commentss НОВОСТИ Все новости

Первая аптека «Укрпочты» уже закрылась после недавнего открытия

12 февраля 2010, 08:36
Поделитесь публикацией:
Первая аптека «Укрпочты» уже закрылась после недавнего открытия

На витрине первого пункта продажи медикаментов при почтовом отделении в Оболонском районе столицы висит табличка "Переучет". Дверь закрыта, и покупателей внутрь сотрудники не пускают. Разочарованные люди уходят ни с чем.

- Я хотел лекарство от ревматизма купить, сосед посоветовал, сказал, что тут все дешевле. Ну что делать, пойду в соседнюю, не терпеть же боль, — жалуется житель Оболони Михаил.

После 10-минутного стука в окно к дверям подошел седой мужчина и представился директором аптеки, но имя свое не назвал.

- Мы не работаем, набираем сейчас сотрудников и ведем прием товара, — сказал он, — откроемся через два дня — тогда и приходите.

Почему "Укрпочта" так спешила с открытием первой аптеки, что даже не смогла вовремя набрать штат провизоров, — неясно.

- Дело не только в наборе провизоров. За несколько дней, по нашей информации, были распроданы абсолютно все лекарства, которые закупили в первой партии, — говорит руководитель пресс-службы "Укрпочты" Константин Голышев. — Сейчас их снова подвозят.

К слову, в первые рабочие дни провизоры госаптеки действительно продавали медикаменты на порядок дешевле, чем в обычных частных пунктах продажи. Вероятно, это и стало причиной того, что лекарства раскупили так быстро. К примеру, 10 таблеток валидола на почте можно купить всего за 1 гривну, а корвалол здесь стоит 3,30 грн. (25 мл). У частников же эти лекарства идут по 1,15 грн. и 4,14 грн. соответственно. Скорее всего, небольшие цены продавцы смогли установить потому, что большинство медикаментов на прилавках были отечественными. На них проще получить скидку при закупке большой партии, а значит, и дешевле продать клиентам аптеки.

КСТАТИ

На создание аптечной сети уставного фонда "Укрпочты" выделено 150 млн грн. На эти деньги до конца года планируется оборудовать в столице 500 аптек и 7 складов.

По материалам: 100m2

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!