Главная Новости Досуг Президент "Динамо" запретил Газзаеву уходить в сборную России
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент "Динамо" запретил Газзаеву уходить в сборную России

15 февраля 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Президент "Динамо" запретил Газзаеву уходить в сборную России

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис категорически против того, чтобы российский наставник украинского чемпиона Валерий Газзаев совмещал посты главного тренера бело-голубых и национальной сборной России. Руководство Российского футбольного союза уже успело провести предварительные переговоры с Валерием Георгиевичем и дало самому титулованному российскому тренеру время на раздумье.

- Валерий Георгиевич с готовностью примется за работу в сборной России, — рассказал нам источник в РФС. — Но он попросил время на то, чтобы согласовать все с руководством киевского "Динамо". По его словам, президент клуба против того, чтобы тренер совмещал посты.

По нашей информации, подписывая соглашение с киевским клубом, Газзаев обговорил с боссами свои действия на тот случай, если его будут приглашать в национальную команду. Получив предложение от Российской федерации футбола, Валерий Георгиевич имеет право расторгнуть контракт со столичным клубом и подписать договор с РФС. Сейчас Газзаев пытается найти возможность усидеть на двух стульях, хотя глава "Динамо" категорически против такой перспективы.

- Газзаев не возглавит сборную, — заявил Игорь Михайлович. — У него контракт с киевским "Динамо", и он однозначно не будет работать одновременно в двух местах.

Кроме Валерия Георгиевича у нового президента РФС Сергея Фурсенко есть еще два кандидата на смену Гусу Хиддинку, который покинет пост наставника сборной России в июле 2010 года.

Первый и главный из них — соотечественник 63-летнего Гуса — Дик Адвокат, работавший с Сергеем Александровичем еще в питерском "Зените". Голландец готов покинуть позицию тренера бельгийской сборной, если его друга, президента Федерации Бельгии, отправят в отставку. Работа же в голландском клубе АЗ не должна сказываться на его занятости в национальной команде.

Вторым претендентом на место тренера бронзовых призеров Евро-2008 стал итальянский наставник питерского "Зенита" Лучано Спалетти. Опытный и амбициозный тренер будет постоянно находиться в самом центре баталий за чемпионство в России и будет прекрасно осведомлен о способностях ведущих футболистов лучших клубов страны, что поможет ему адекватно отбирать кандидатов в сборную.

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!