Главная Новости Досуг Президент непризнанной республики Приднестровье хочет разместить на своей территории российские ракетные комплексы
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент непризнанной республики Приднестровье хочет разместить на своей территории российские ракетные комплексы

15 февраля 2010, 15:07
Поделитесь публикацией:
Президент непризнанной республики Приднестровье хочет разместить на своей территории российские ракетные комплексы

Президент непризнанной Приднестровской Молдавской республики Игорь Смирнов выразил готовность разместить на своей территории российские ракетные комплексы "Искандер", сообщает "Интерфакс".

По словам Смирнова, в Приднестровье "давно сказали — мы готовы". При этом, как подчеркнул лидер республики, с официальной просьбой по поводу "Искандеров" Тирасполь к Москве не обращался.

Вопрос по поводу размещения российских ракетных комплексов в Приднестровье возник после того, как 15 февраля "Независимая газета" опубликовала статью, в которой говорится, что непризнанная республика якобы обратилась с подобной просьбой к руководству России.

Издание ссылалось на депутата кишиневского горсовета, председателя молдавского движения "Равноправие" Валерия Клименко, который заявил, что таким образом приднестровцы хотят защититься от возможного размещения в Румынии системы ПРО США.

По данным Клименко, соответствующий вопрос обсуждался на прошлой неделе между Игорем Смирновым и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Кроме того, по его словам, "Равноправие" готовит письмо Дмитрию Медведеву с просьбой разместить российские ракеты в Приднестровье.

О готовности Румынии участвовать в создании американской системы противоракетной обороны в Восточной Европе сообщалось в начале февраля. Кроме того, интерес к ПРО США начала высказывать Болгария.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!