Главная Новости Досуг Премьер-лига Англии хочет сменить правила попадания клубов в Лигу чемпионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-лига Англии хочет сменить правила попадания клубов в Лигу чемпионов

16 февраля 2010, 00:02
Поделитесь публикацией:
Премьер-лига Англии хочет сменить правила попадания клубов в Лигу чемпионов

Руководство английской Премьер лиги рассматривает возможность революционных изменений в формате турнира с введением плей-офф для определения последнего, четвертого клуба, который получит право участвовать в Лиге чемпионов. Идея состоит в том, чтобы разыграть путевку между командами, занявшими места с четвертого по седьмое. По мнению авторов предложения, это позволит пробиться в самый престижный еврокубковый турнир не только четырем "избранным", которые последние годы играют в Лиге чемпионов, но и сделает еще более коммерчески выгодной саму Премьерлигу.

По данным "Гардиан", клубы Премьерлиги уже ознакомились с проектом на специальном заседании, которое состоялось 4 февраля. В апреле исполнительный директор АПЛ Ричард Скадамор выставит данное предложение на обсуждение и утверждение. Чтобы принять это изменение, оно должно быть поддержано 14 из 20 клубов Премьерлиги.

Доводы в пользу этого предложения, что в последние годы четыре ведущих клуба в Англии — "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Челси" и "Арсенал" "узурпировали" участие в ЛЧ, а более бедные не могут пробиться в самый денежный турнир. Вторая причина заключается в своеобразном изменении неудавшейся идеи внедрения 39 тура, который планировалась играть за пределами острова для привлечения новых источников дохода от рекламы и телевизионных прав.

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!