Главная Новости Досуг Activision обещает выпустить седьмую часть сериала Call of Duty в этом году
commentss НОВОСТИ Все новости

Activision обещает выпустить седьмую часть сериала Call of Duty в этом году

16 февраля 2010, 07:53
Поделитесь публикацией:
Activision обещает выпустить седьмую часть сериала Call of Duty в этом году

Седьмая часть сериала Call of Duty выйдет в 2010 году, сообщает 1UP со ссылкой на заявление, прозвучавшее на квартальном совещании издательства Activision с инвесторами. Полное название игры и точная дата ее выхода пока не разглашаются.

Президент подразделения Activision Publishing Майк Гриффит (Mike Griffith) уже заявил, что издательство не рассчитывает на повторение успеха игры Call of Duty: Modern Warfare 2, побившей рекорды продаж развлекательной индустрии. Ранее сообщалось, что над новой частью Call of Duty работает студия Treyarch, создавшая, в частности, пятую часть сериала, получившую подзаголовок World at War, но эти данные пока не получили официального подтверждения.

Появлялись также слухи о том, что World at War была последним проектом серии, основанным на событиях Второй мировой войны. Журналисты предполагают, что действие седьмой части Call of Duty будет происходить во Вьетнаме и на Кубе.

Представители Activision Blizzard также объявили о том, что в мае текущего года выйдут шутер от первого лица Singularity и игра Transformers: War for Cybertron. При этом компания пересмотрела первоначальные планы по выпуску музыкальных симуляторов в сторону уменьшения. В 2010 году выйдет лишь новая, еще не анонсированная часть Guitar Hero и продолжение игры DJ Hero. Представители Activision отметили, что новая часть Guitar Hero не выйдет на консоли PlayStation 2.

Сокращение количества планируемых к релизу музыкальных симуляторов связывают с финансовыми результатами компании в период с октября по декабрь 2009 года. Как сообщает GameSpot, за три месяца доходы издательства составили 1,56 миллиарда долларов, а убытки — 285 миллионов долларов.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!