Главная Новости Досуг Жерар Депардье в роли Александра Дюма возмутил французов
commentss НОВОСТИ Все новости

Жерар Депардье в роли Александра Дюма возмутил французов

16 февраля 2010, 11:59
Поделитесь публикацией:
Жерар Депардье в роли Александра Дюма возмутил французов

Французские ассоциации, объединяющие чернокожих граждан страны, возмущены тем, что в картине "Другой Дюма", выходящей в национальный прокат в апреле 2010 года, роль знаменитого писателя Александра Дюма играет Жерар Депардье.

Представители этих организаций уверены, что продюсеры картины упустили шанс напомнить об этническом разнообразии Франции и происхождении автора.

"Неужели через 150 лет роль Барака Обамы будет играть белый актер в странном парике? Может ли белый сыграть роль Мартина Лютера Кинга? — говорится в заявлении Совета ассоциаций чернокожих французов. — Мало кто из наших соотечественников знает, что у Дюма были чернокожие предки, да и сам он считался чернокожим в его время".

По мнению руководства Совета, создатели фильма виновны еще и в том, что представили весьма спорную версию биографии Дюма. В картине доказывается, что настоящим автором известных на весь мир произведений был помощник писателя Огюст Маке. Его роль в картине сыграл бельгийский актер Бенуа Пульворд.

Напомним, что Александр Дюма был внуком чернокожего раба с Гаити. Отец писателя, получивший прозвище "карибский негр", дослужился до генерала во времена наполеоновских войн.

Автор Валентина 

По материалам: Siteua.org

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!