Главная Новости Досуг Любовь можно забыть за половину ее срока - исследование
commentss НОВОСТИ Все новости

Любовь можно забыть за половину ее срока - исследование

10 сентября 2009, 00:13
Поделитесь публикацией:
Любовь можно забыть за половину ее срока - исследование

Как вы думаете, сколько времени требуется для того чтобы забыть о разорванных отношениях? Спросили себя об этом и ученые из Великобритании, и практически сразу нашли на него ответ. А помогли им это сделать 300 респондентов, каждый из которых рассказал свою историю любви.

Благодаря полученным данным удалось становить — минимальное время, которое должно пройти с момента расставания до относительного успокоения, равно половине того срока, что люди были вместе.

Однако формула не является универсальной, — сразу предупреждают исследователи. Они говорят, что в каждом отдельном случае срок переживания утраты отношений индивидуальный. Зато стадии негативного опыта практически у всех одинаковы. Каковы они?

Этап первый — шок, ошеломление. Второй — бунт и нежелание мириться с крахом любви. Третий — депрессия, печаль, обвинение себя в том, что отношения не сложились. Четвёртый — попытка измениться, преподнести себя с лучшей стороны, для того чтобы вернуть любимого. Пятый — стадия агрессии, желание отомстить. Шестой — тихая надежда на возвращение любимого. И седьмой — принятие ситуации.

По материалам:MyJane.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!