Главная Новости Досуг Олимпиада-2010: Сборная России по хоккею стартовала с разгромной победы

Олимпиада-2010: Сборная России по хоккею стартовала с разгромной победы

17 февраля 2010, 09:44

В стартовом матче олимпийского турнира хоккеисты сборной России уверенно переиграли команду Латвии со счетом 8:2. В составе коллектива Вячеслава Быкова меткими бросками отметились Данис Зарипов (дважды), Александр Радулов, Александр Овечкин (дважды), Евгений Малкин и Илья Ковальчук.

Уже первые минуты встречи показали, кто станет победителем этого спора. Российские хоккеисты имели заметное преимущество в скорости, катании и игровом мышлении. На третьей минуте Зарипов забросил первую шайбу, затем Радулов удвоил превосходство нашей команды, а перед самым перерывом точно метнул резиновую таблетку Александр Овечкин — 3:0.

Второй отрезок российская сборная провела не так активно, но это не помешало Малкину сделать отрыв от соперника еще более комфортным — 4:0.

В заключительной трети команда Латвии попыталась играть в открытый хоккей, однако "обмен ударами" ее не спас. На две результативные атаки латвийцев российские хоккеисты ответили тремя конструктивными комбинациями — забили Овечкин, Зарипов, Ковальчук и Морозов.

В итоге 8:2 победа России. Свой следующий матч cборная  проведёт против Словакии, а затем сыграем с Чехией.

По материалам: "Newsru.com"