Главная Новости Досуг 6 вещей, которые блокируют наше похудение
commentss НОВОСТИ Все новости

6 вещей, которые блокируют наше похудение

17 февраля 2010, 11:24
Поделитесь публикацией:
6 вещей, которые блокируют наше похудение

Многим женщинам знакомы проблемы лишнего веса.

Пусть это 5 кг, пусть 25, но для каждой это стресс, комплексы и постоянная борьба за своё идеальное тело. Кто-то не ест на ночь, кто-то отказывается от сладкого, кто-то просто неделями голодает, а некоторые — уже в стадии анорексии, но всё ещё стремятся сбросить лишние килограммы.

А в это время пресса и Интернет пестрят стройными фигурами моделей, супердиетами, блокаторами калорий и прочим мусором, засоряющим наш мозг и организм. Считается, что для того, чтобы похудеть, необходимо мало есть и заниматься спортом. Но это далеко не так. Существуют скрытые причины, которые не дают нам похудеть. Если мы выявим их, то "убрать" лишний вес станет очень и очень просто. Давайте разберём все причины, чтобы узнать, как от них избавиться.

Скрытые причины:

1.Мало воды

Задавалась вопросом, сколько воды ты потребляешь? Не соков, чая, колы или газировки, а именно воды. Всем известно, что вода это лучший растворитель, именно поэтому все процессы в нашем организме происходят с её обязательным присутствием. Вода "запускает" процессы очищения и метаболического восстановления веса, но для полноценного функционирования нашего организма необходимо в сутки потреблять 2,5-3 литра воды.

2.Жвачка

Многие худеющие, отказавшиеся от сладкого, потребляют очень большое количество жевательной резинки. А это чревато последствиями. Ведь жевательная резинка — это в первую очередь углеводы, которые превращаются в жир. Кроме того, жвачка усиливает секрецию желудочного сока, поэтому наш желудок вынужден работать впустую, переваривая собственную слизистую оболочку, что приводит к острым гастритам и даже язвам.

3.Соль и специи

Необходимо исключить из рациона всё острое, перченое и пряное. Все эти продукты приводят к накоплению жировой массы. Кроме того, соль способствует задержке жидкости в организме, из-за этого возникают отёки, повышается давление, возрастает нагрузка на сердце и сосуды, а ткани перестают получать необходимые полезные вещества.

4.Две ладошки +

Существует закономерность: чем больше желудок, тем больше мы едим. Хотя учеными давно отмечено, что нужно потреблять столько пищи, сколько может поместиться на двух наших ладонях., Остальное, по их мнению, превращается в итоге в жир, так как организм воспринимает излишки еды, как "запас впрок".

5.Недостаток сна

Спать нужно больше. Это факт! Во сне твой организм восстанавливается, ты чувствуешь себя бодрой и веселой, полной энергии. Если же выспаться не удастся, то твой организм будет опустошен, не сможет активно работать, и, как следствие, тебе обязательно захочется есть, чтобы пополнить его энергией.

6.Обмен веществ

Для того чтобы тронуть вес с "мертвой точки", необходимо в комплексе с ним бороться и начать процесс нормализации обмена веществ.

Для того чтобы лед, то есть вес тронулся с "мертвой точки", необходим комплексный подход, главное место в котором отведено нормализации обмена веществ. Только в этом случае твой организм не только сам сможет вовремя дать тебе знак, что пора худеть, но и начнет самостоятельно регулировать вес.

Автор: Серж Арсуа

По материалам: Здоровье.mail.ru, "Космополитен"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!