Главная Новости Досуг Ученые обеспокоены: у современных женщин резко снижается либидо
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые обеспокоены: у современных женщин резко снижается либидо

18 февраля 2010, 10:02
Поделитесь публикацией:
Ученые обеспокоены: у современных женщин резко снижается либидо

Как современные женщины относятся к сексу? Когда специалисты задались этим вопросом и выяснили ответ, они были крайне удивлены. Многие представительницы прекрасного пола вообще не ведут половую жизнь.

Опрос, проведенный среди жительниц Великобритании, показал, что более 25% в возрасте 35 лет и старше совсем не занимаются сексом. Так, в Англии таких женщин 28%, а в Шотландии — 38%.

Большинство из них вынуждены отказаться от секса из-за работы. К тому же удалось выяснить, что женщины, занятые неполный рабочий день, испытывают оргазм чаще, чем те, кто работает весь рабочий день.

Среди тех, кто регулярно ведет половую жизнь, чаще всего испытывают оргазм нерожавшие женщины — 41%. Пик сексуального удовольствия переживают 12% женщин с одним ребенком и 14% — с двумя детьми.

Специалисты встревожены полученными данными, свидетельствующими о резком снижении либидо женщин сексуально активного возраста. Такая тенденция может привести к увеличению случаев недомогания и гормонального дисбаланса у представительниц прекрасного пол

По материалам: "Passion.ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!