Главная Новости Досуг Компания Virgin, известная услугами по космическому туризму, создала транспорт для подводных путешествий (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Virgin, известная услугами по космическому туризму, создала транспорт для подводных путешествий (ФОТО)

19 февраля 2010, 10:41
Поделитесь публикацией:
Компания Virgin, известная услугами по космическому туризму, создала транспорт для подводных путешествий (ФОТО)

Сегодня расскажем о разработке Nymph, подводном транспорте, который создан для путешествий под водой. Новинку воплотила в реальность компания Virgin известная своей авиалинией и услугами по космическому туризму. Она будет предназначена для водных путешествий у элитного острова Некер (Necker Island) в Карибском море, который принадлежит им же.

Стоимость пребывания на самом острове достигает $300000 за неделю, а аренда данной субмарины обойдется путешественникам в $25000. Стоимость производства самой субмарины Nymph была оценена в $670000.

 

 

Nymph, выполненный из углеродного волокна, будет способен погружаться на 40 метров и двигаться со скоростью от 4 до 10 километров в час. Длина корпуса Nymph составляет 4,57 метра, при этом длительность автономной работы транспорта достигает примерно двух часов. Субмарина предназначена для одновременного перемещения трех людей, пилота и двух пассажиров, которые имеют прекрасную возможность исследовать подводный мир, в частности благодаря трем кабинам, обеспечивающим просмотр на 360 градусов. Стоит отметить, что в кабинах не будет защитного купола, а снаряжение пилота и пассажиров будет подобно тому, что у аквалангистов.

 

 

Важным аспектом данной разработки является отсутствие воздействия на окружающую среду, что приобретает особую весомость ввиду того, что Nymph предназначен для передвижения по наиболее чистым и живописным частям Карибского моря. Воспользоваться им отдыхающие смогут уже с 20 февраля этого года.

 

 

Статья подготовлена специально для журнала Etoday блогом Trended.ru — об интересных новинках, которые, возможно, в будущем станут обыденностью.

По материалам: "etoday.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!