Главная Новости Досуг Медики заявляют о вреде «Общества чистых тарелок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики заявляют о вреде «Общества чистых тарелок»

22 февраля 2010, 11:30
Поделитесь публикацией:
Медики заявляют о вреде «Общества чистых тарелок»

Американские ученые заявили, что ожирению способствует не только распространенный в США фастфуд, но и требование родителей по отношению к своим детям доедать все, что остается на тарелке.

Родители хотят как лучше, заставляя ребенка плотно кушать, а на самом деле "разбивают" их желудки. По велению мам и пап ребенок продолжает есть даже когда его организму уже достаточно. Как следствие — он постоянно переедает и набирает лишний вес. Постепенно это входит в привычку, а к совершеннолетию (а то и раньше) ставится диагноз "ожирение".

К такому выводу пришли специалисты Корнелльского университета. С целью выяснить, как часто и насколько настойчиво родители убеждают своих детей доедать завтраки, обеды и ужины, был проведен опрос среди родителей дошкольников. Затем к опросу привлекли детей, которых попросили съесть столько хлопьев, сколько они хотят, и взвесили полученную норму.

Выяснилось, что ребята, находящиеся под жестким давлением родителей, теряют чувство самоконтроля по отношению к пище, и склонны к перееданию.

Ученые подчеркивают, что в дошкольном возрасте еще только формируются предпочтения в еде. Поэтому родителям не следует приучать детей к перееданию.

Автор: Марина Тумовская

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!