Главная Новости Досуг Бахрома снова в моде: от верхней одежды до коктейльных платьев (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бахрома снова в моде: от верхней одежды до коктейльных платьев (ФОТО)

22 февраля 2010, 11:44
Поделитесь публикацией:
Бахрома снова в моде: от верхней одежды до коктейльных платьев (ФОТО)

Проходящая в эти дни в Нью-Йорке Неделя моды сезона осень-зима 2010-11 ознаменовалась неожиданным возвращением на подиум бахромы, от использования которой дизайнеры благоразумно удерживались в течение нескольких сезонов. Однако на этот раз большинство модных брендов – от Derek Lam и Rodarte до Nanette Lepore и Vera Wang – украсили бахромой буквально все, от верхней одежды до вечерних и коктейльных платьев.

В коллекции William Rast бахрома в самом что ни на есть классическом ее варианте – в виде длинных полосок кожи – стала инструментом для создания образов в стиле семидесятых. Весьма очевидно напоминая о хиппе-шике, модели с обязательными оригинальными обручами для волос на голове продемонстрировали на подиуме кожаные жилеты, мешковатые жакеты и платья с длинной бахромой.



Дизайнеры Carlos Miele с помощью блестящей бахромы придали стильный акцент черному коктейльному платью, а дизайнеры Custo Barcelona благодаря бахроме сделали гораздо более пышными юбки и жакеты.



Дизайнер Синтия Роули (Cynthia Rowley) поэкспериментировала с цветом, расставив яркие акценты на топах, юбках и платьях с помощью разноцветной бахромы буквально всех оттенков радуги.



Благодаря тонкому, продуманному использованию бахромы миниатюрной длины в коллекции Cynthia Steffe появилось стильное многослойное коктейльное черное платье, а в коллекции Milly – оригинальная многослойная мини-юбка. Дуглас Ханнант (Douglas Hannant) с помощью контрастной черно-белой бахромы превратил стандартное платье в стильное и привлекающее внимание сочетание сразу двух геометрических узоров.



В коллекции Derek Lam использование бахромы стало данью этническому стилю: длинная бахрома украсила замшевые юбки с этническими узорами, ремни, платья, юбки.



Дизайнер Джил Стюарт (Jill Stuart) использовала бахрому для акцентуации плеч классических в общем-то свитеров с высоким горлом и платьев.



Аналогичное решение можно увидеть и в коллекции Karen Walker – необычная отделка платьев и жакетов в виде свисающей пышной бахромы.



Дизайнеры Nanette Lepore сделали бахрому украшением сумок – яркие голубые, красные, оранжевые аксессуары украсили кисточки бахромы соответствующих цветов.



Обилием бахромы отличилась и новая коллекция сезона осень-зима 2010 от Rodarte – нити пряжи, выполняя роль разноцветной бахромы, украсили вязаные топы, юбки и платья, придав ансамблям дополнительную многослойность.



А дизайнер Вера Вонг (Vera Wang) использовала короткую пушистую бахрому для придания дополнительного объема своим моделям, продемонстрировав на подиуме юбки, жилеты и даже платья, практически полностью покрытые блестящей бахромой.

 

Автор: Татьяна Смирнова
По материалам: InterModa.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!