Главная Новости Досуг Apocalyptica выступит в трех городах Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Apocalyptica выступит в трех городах Украины

23 февраля 2010, 00:03
Поделитесь публикацией:
Apocalyptica выступит в трех городах Украины

Группа исполняющая тяжелый рок на виолончелях, горячие финские парни Apocalyptica, весной проедутся с туром по Украине

Участники группы Apocalyptica начинали десять лет назад с исполнения на виолончелях хитов своих кумиров — группы Metallica. Необычные аранжировки, а также бешеная энергетика, которая исходила от горячих финских парней со смычками в руках, стали залогом быстрорастущей популярности музыкантов.

С момента первого концерта и выхода дебютного альбома "Apocalyptica Plays Metallica By Four Cellos" группа отыграла более 500 концертов в 60 странах, выпустила пять альбомов, которые разошлись по миру общим тиражом в 3 миллиона копий и обзавелась собственным репертуаром. Сегодня Apocalypticaявляется одной из самых успешных и неординарных команд Европы.

Шестой студийный альбом Apocalypticaс названием "WorldsCollide" вышел в свет в сентябре 2007 года и по праву считается одним из самых удачных релизов группы. В записидиска приняли участие такие культовые фигуры, как CoreyTaylor из Slipknot, DaveLombardoиз Slayer, и TillLindermannиз Rammstein, который спел на немецком языке "Heroes" Дэвида Боуи. Над пластинкой также работали CristinaScabbia (LacunaCoil), AdamGontier (ThreeDaysGrace), японский композитор TomoyasuHotei. Продюсером альбома выступил JacobHellner, работающий с давними друзьями и, видимо, фанатами Apocalyptica- немецкой группой Rammstein.

"Мы очень хотели записать альбом мирового уровня", — рассказал в одном из интервью лидер группы Экка Топпинен. – "Для нас это потрясающее время. Нам посчастливилось работать с такими великими людьми, что я просто поражен. За 11 лет существования я впервые почувствовал, что мы единая команда, и мы можем работать вместе. Именно с такой командой мы разбудим людей, которые знают группу Apocalyptica, но никогда не покупали наши альбомы и не ходили на наши концерты. Мы хотим, чтобы нас услышал весь мир".

Как сообщает официальный сайт группы, парни дадут выступления в Днепропетровске, Одессе и Киеве.

Даты выступлений Apocalyptica в Украине:

28 марта 2010 — Днепропетровск (Метеор)

30 марта 2010 — Одесса (Дворец спорта)

31 марта 2010 — Киев (Дворец спорта) фан зона — 170 грн. сектора — 280 — 500 грн. партер — 900 — 1100 грн.

Автор: ГБ

По материалам: SiteUA.org



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!