Главная Новости Досуг Олимпиада-2010: Известный канадский тренер считает двух игроков сборной России по хоккею не готовыми к Олимпиаде
commentss НОВОСТИ Все новости

Олимпиада-2010: Известный канадский тренер считает двух игроков сборной России по хоккею не готовыми к Олимпиаде

23 февраля 2010, 09:34
Поделитесь публикацией:
Олимпиада-2010: Известный канадский тренер считает двух игроков сборной России по хоккею не готовыми к Олимпиаде

Канадский тренер Барри Мелроуз, в настоящее время работающий спортивным аналитиком на телеканале ESPN, в интервью интернет-изданию Sportbox.Ru заявил, что в сборной России по хоккею есть два игрока, не готовые выступать на Олимпийских играх. По словам Мелроуза, это форварды Сергей Зиновьев из уфимского "Салавата Юлаева" и Данис Зарипов из казанского "Ак Барса".

Другим недостатком сборной России канадский тренер назвал игру защитников. В то же время, по словам Мелроуза, в составе российской команды есть четыре лидера, которые могут в любой момент взять игру на себя. Этими лидерами Мелроуз назвал Александра Овечкина, Евгения Малкина, Илью Ковальчука и Павла Дацюка.

Что касается возможной встречи сборных Канады и России в 1/4 финала Олимпиады, то, по словам Мелроуза, это будет великая игра, победителя в которой предсказать невозможно.

Тренер подчеркнул, что из сборных, выступающих на Олимпиаде-2010, ему больше всего понравились команды Финляндии и США. У американцев, по словам Мелроуза, есть шансы побороться за золотые медали. Что касается Канады, то Мелроуз признался, что он не видит у этой сборной командного взаимодействия, а тренерский штаб, по мнению эксперта, слишком много экспериментирует.

Сборная России заняла первое место в группе B и напрямую вышла в 1/4 финала. На этой стадии противником россиян станет победитель квалификационного матча Канада — Германия.

В трех матчах группового этапа Игр-2010 Зиновьев и Зарипов, выступающие в одном звене, набрали по два очка. Зарипов забросил две шайбы, а Зиновьев отдал две результативные передачи.

Мелроуз в начале 1990-х годов тренировал клуб НХЛ "Лос-Анджелес Кингс" и в сезоне-1992/93 вывел эту команду в финал Кубка Стэнли. В сезоне-1994/95 Мелроуза уволили из "Кингс". После этого канадец 13 лет работал аналитиком ESPN, а в 2008 году вернулся к тренерской деятельности, возглавив "Тампу-Бэй Лайтнинг". Мелроуз провел в "Тампе" несколько месяцев и был уволен за неудовлетворительные результаты, после чего вновь приступил к работе на ESPN.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!