Главная Новости Досуг Террорист угнал самолет с Библией в руках
commentss НОВОСТИ Все новости

Террорист угнал самолет с Библией в руках

10 сентября 2009, 09:58
Поделитесь публикацией:
Террорист угнал самолет с Библией в руках

Пассажирский самолет, на борту которого находилось более ста человек, был захвачен в Мексике религиозным фанатиком из Боливии с Библией в руке, он заявил, что действовал, получив "божественное откровение", передает агентство Рейтер.

Самолет Boeing 737 мексиканской авиакомпании Aeromexico следовал по маршруту Канкун — Мехико. Он был захвачен 44-летним боливийцем Хосе Флоресом (Jose Flores), который, угрожая взорвать самодельное устройство, требовал переговоров с президентом страны Фелипе Кальдероном.

По словам представителей полиции, Флорес, который сумел пронести муляж бомбы на борт самолета, угрожал его взорвать, если он не сможет предупредить Кальдерона о надвигающемся землетрясении.

"Он сказал, что он священник, и что божественное откровение заставило его поступить таким образом", — сообщил на пресс-конференции министр общественной безопасности Генаро Гарсиа (Genaro Garcia).

Захваченный самолет благополучно приземлился в Мехико, после чего полиция предприняла операцию по захвату похитителя самолета. Изначально были арестованы девять человек, однако восемь из них позже были освобождены.

При захвате Флорес не сопротивлялся, и уже через несколько минут полицейские вывели его из самолета в наручниках, отмечает агентство.

По словам министра транспорта Мексики Хуана Молинара, никто из 104 пассажиров и восьми членов экипажа не пострадал. "Никакой бомбы не было", — сказал чиновник.

После инцидента власти привели на одну из пресс-конференций Флореса: он улыбался и беззаботно жевал жвачку, однако отвечать на вопросы журналистов отказался.

По материалам: РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!