Главная Новости Досуг Модные цвета волос весны-2010: экстрим в рамках традиций
commentss НОВОСТИ Все новости

Модные цвета волос весны-2010: экстрим в рамках традиций

24 февраля 2010, 10:10
Поделитесь публикацией:
Модные цвета волос весны-2010: экстрим в рамках традиций

Порой для того, чтобы почувствовать себя красивой и модной, необходима самая малость. К примеру, смена цвета волос. Это может быть как радикальное окрашивание, так и изменение цвета на несколько тонов… Пока вы думаете о том, какой салон красоты выбрать, женский сайт Passion.ru предлагает вам обзор самых модных цветов, в которые можно окрасить локоны этой весной.

Трудно сказать, что стало определяющим при выборе главных модных трендов весны-2010. Возможно, свою роковую роль сыграл и глобальный экономический кризис. Как бы то ни было, большинство ведущих Домов моды предпочли подчеркнутый лаконизм и минимализм стиля.

Словно в противовес этому, стилисты решили выбрать радикальные варианты макияжа и причесок. Они предлагают на выбор различные варианты длины, объема и стиля… Относится это и цвету волос.

Более того, кажется, что чем экстремальнее выглядит сегодня ваша головка, тем ближе она к самым модным трендам. Впрочем, панковских ирокезов или мелирования с помощью самых кислотных оттенков вы все же не увидите. Как ни странно, главный лозунг сезона можно назвать экстримом в рамках традиций.

Блондинка

Главное и основное, на что в первую очередь следует обратить внимание, — блондинки снова "рулят". Возможно, это огорчит многих представительниц прекрасного пола, поскольку природных блондинок крайне мало.

К тому же, анекдоты о блондинках уже порядком надоели, но быть объектом шуток на эту тему все равно не хочется.

Как бы то ни было, на показах во всех модных столицах стало очевидным: если хотите оставаться в актуальном мейнстриме — будьте блондинкой. Белокурые модели блистали на подиумах Домов моды Alexander Wang, Anna Sui, Burberry Prorsum, Christian Dior, Jil Sander, Lanvin, Michael Kors.

При этом блонд весны-2010 выглядит весьма изысканно. Используются довольно сложные техники прокрашивания с разными оттенками — карамельный, русый, молочный.

При разных типах укладки в итоге вы будете добиваться разных эффектов — солнечных бликов, например, или дополнительного объема за счет слоев волос с разными оттенками.

Брюнетка

Удивительно, однако нынешней весной конкуренцию блондинкам могут составить жгучие брюнетки. Эта тенденция в окрашивании волос уже давно не была в разряде хитов. И те, кто соскучился по очень темным оттенкам локонов, могут воспользоваться случаем.

Яркие, экстремальные брюнетки ассоциируются скорее с роковыми, уверенными в себе женщинами. Именно таких можно было увидеть на показах модных домов Versace, Thakoon, Roberto Cavalli, Ralph Lauren, Prada, Michael Kors.

Следует также обратить внимание еще на один фактор. Брюнетки нынешней весны носят короткие волосы. Более того, они выбирают короткую стрижку и умышленно пренебрегают объемом. Средства сильной фиксации, которые к тому же создают эффект мокрых волос, — это их выбор.

Такого же эффекта можно достигнуть и на волосах средней длины, если вы их гладко зачешете и соберете сзади в очень плотный пучок.

Седина



Абсолютно неожиданный вариант, который вдруг оказался в модных хитах нынешней весны. По сути, это разновидность блонда, однако с яркой смысловой составляющей. Ее активно обыгрывали на показах таких дизайнеров, как Zac Posen, Versace, Ralph Lauren, Proenza Schouler, Nina Ricci.

Достичь такого эффекта несложно: обесцвеченные волосы подсвечиваются платиновыми или серебристыми оттеночными средствами. Причем вы можете использовать многочисленные средства, которые дают временную окраску волос, если вы не готовы надолго (тем более, преждевременно) поседеть.

Судя по всему, стилистов на такие яркие эксперименты подтолкнули яркие роли звезд кино уже далеко не бальзаковского возраста. Оказалось, что актрисы, которым "далеко за", со своей благородной сединой выглядят блистательно.

А разменявшая уже седьмой десяток британская актриса русского происхождения Хелен Миррен и вовсе признана самой сексуальной женщиной. И это без всяких ухищрений пластических хирургов и закрашивания благородной седины.

Рыжий

Как мы помним, рыжие оттенки были ведущими и минувшим летом, и нынешней зимой. Чуть уступив лидерам весны-2010, рыжий цвет не собирается уходить в тень. Разве что он несколько поменял свою тональность.

Он стал более благородным, близким к старой меди, с чуть красноватыми бликами, скорее сдержанным, чем озорным.

Например, на показах трагически скончавшегося недавно британского дизайнера Alexander McQueen собранные из косичек огненно-рыжего оттенка высокие сложные прически выглядели просто царственно.

А вот на показах коллекций от Alexander Wang, Burberry Prorsum, Carolina Herrera, Chloе, Jil Sander распущенные рыжие локоны стали противовесом подчеркнутой лаконичности платьев-футляров или минималистичных тренчей.

Пожалуй, именно рыжие оттенки дают в этом модном сезоне наибольший выбор. Рыжими могут быть и длинные, и короткие волосы; и гладкие пучки, и слегка растрепанные косы; и геометричные бобы, и крутые локоны в стиле голливудских красавиц 40-х годов.

Мелирование

Впрочем, чистых однозначных оттенков в этом сезоне все же немного. Можно категорично утверждать, что стилисты с откровенным удовольствием и немалой фантазией погружаются в процесс мелирования.

Так, на основе рыжих волос прекрасно играют пряди богатых красных оттенков. В этом случае ваша шевелюра приобретет восточную стилистику. Если к базовой рыжине добавить более мягкие и светлые пряди персиковых или имбирных оттенков, то получится очень романтичный вариант.

Столь же интересно могут выглядеть и брюнетки. Например, гладкий геометричный боб из черных волос совершенно по-новому будет смотреться с холодными синими или фиолетовыми прядями.

И, конечно, самый широкий простор для экспериментов с разными оттенками мелирования предоставляет блонд. Причем это могут быть пряди как холодных, так и теплых оттенков.

По материалам: "Passion.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!