Главная Новости Досуг Прощай оружие или как быть, если подвела потенция
commentss НОВОСТИ Все новости

Прощай оружие или как быть, если подвела потенция

24 февраля 2010, 11:10
Поделитесь публикацией:
Прощай оружие или как быть, если подвела потенция

Вчера ночью было нечто ужасное: не было ничего! Обычно стоит тебе эффектным движением сбросить кружевной лифчик — и твой друг уже готов на ратные подвиги. А тут ты изощрялась похлеще Лены Берковой, а его мужское достоинство продолжало спать праведным сном. Вот это конфуз! Только без паники. Время от времени такое случается. Причем, даже у вполне здоровых, счастливых и благополучных пар.

Увы, даже самые неотразимые девушки могут потерять уверенность в своей сексуальности, столкнувшись с проблемами мужской потенции. Основная ошибка большинства — тут же начать винить себя. Или, на худой конец, его.

На самом деле перебои с потенцией могут случаться у вполне здоровых мужчин. И дело тут вовсе не в прыщике на твоем носу и не в его неверности. Осечка гораздо чаще происходит по куда более банальным причинам:

Стресс. Если у мужчины сложности на работе, а голова забита посторонними проблемами, ему может быть так же тяжело настроиться на секс и расслабление, как и тебе. С одной стороны, он, может, и сам хотел бы отвлечься, зарядиться положительными эмоциями. Но, приступив, так и не смог выключить голову и уйти в процесс с головой.

Энергия на нуле. Напряженный рабочий график, тяжелая физическая работа, постоянное нервное напряжение — все это тоже может привести к временным проблемам с потенцией. Ничего страшного в этом нет. Как правило, в таком случае мужчине достаточно просто отдохнуть, выспаться — и все наладится. Кстати утренняя эрекция является показателем того, что мужская энергия в норме. Если же ее нет, возможно, твоему любимому стоит выкроить время на релаксацию.

Недовольство партнершей. Порой проблемы с потенцией случаются от подавленного недовольства. Ведь, как известно, мужчинам очень вредно подавлять свои эмоции и копить обиды. Бурно выяснив отношения, вы выплескиваете негатив, а затем так же бурно миритесь. И осечки не происходит. Но если твой друг долго скрывал свое недовольство, то в один ужасный день его половые органы недвусмысленно выскажут все, что о тебе думают — то есть не произойдет ровным счетом ничего.

Идеализация секса. Осечки часто случаются у гиперстарательных мужчин, которые очень хотят произвести на тебя впечатление своим сексуальным мастерством и показать класс. Увы, чем больше они зацикливаются на идее прослыть половыми гигантами, тем труднее их мужскому орудию оправдывать их ожидания.

Если осечка случилась, главное не принимай это на свой счет! И не драматизируй события. Если у твоего друга один (или даже пару) раз не встал, это еще не повод поднимать панику, вести его к сексологу или кормить виагрой. Лучшее, что ты можешь сделать — это вообще не расценивать случившееся как проблему.

Однако, если случившееся тебя смутило, ты можешь честно это признать. Ничто не разряжает неловкость лучше, чем чистосердечное признание: "Мне неловко". Здорово, если тебе удастся определить причину осечки. Тогда тебе будет проще действовать. Например, в случае со стрессом и усталостью, ты можешь тут же сориентироваться: "Я знаю, у тебя была тяжелая неделя. Нам обоим не помешает как следует расслабиться". После чего ты легко можешь скорректировать программу вечера. Вместо запланированного секса примите вместе ароматную ванну, сделайте друг другу расслабляющий массаж, пообнимайтесь в теплой и уютной постели. Это поможет ему восстановить нервы и силы, а тебе — разрулить неловкую ситуацию.

Если ты подозреваешь, что у МЧ скопились претензии в твой адрес, устрой ему откровенный разговор. Спокойно выслушай его, если нужно — попроси прощения, а если не считаешь себя виноватой, просто объясни ему, почему ты говорила или делала то, что говорила. Для вас очень важно посмотреть на ситуацию с одной позиции и понять друг друга. Если это удастся, то к лучшему изменится не только ваш секс, но и ваши отношения в целом.

Ну а если твой герой-любовник перенервничал, пытаясь потрясти тебя своим мастерством, просто попроси его доставить тебе удовольствие орально или руками. Пролей бальзам на его уязвленное самолюбие. Скажи, что давно об этом мечтала. Увидишь: он будет стараться изо всех сил, а потом снова почувствует себя героем.

Впрочем, бывают ситуации, когда объяснить причины осечки очень трудно. Ведь человеческий организм настолько непредсказуем и сложно устроен, что его невозможно заставить работать со стопроцентной точностью. Ты всегда можешь доброжелательно спросить, все ли в порядке, все ли ты делаешь правильно. Такой разговор вести, конечно, нелегко. Однако, если вам удастся обсудить даже такую интимную проблему, значит вы действительно близки и ваша пара может гордиться внутренней гармонией и взаимным доверием. А это самое главное!

По материалам: Sexyweek.ru

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!