Главная Новости Досуг Британский епископ будет молиться за всех кто напишет ему в Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский епископ будет молиться за всех кто напишет ему в Facebook

24 февраля 2010, 12:17
Поделитесь публикацией:
Британский епископ будет молиться за всех кто напишет ему в Facebook

Епископ Роберт Эванс из графства Девоншир сообщил, что помолится за всех, кто попросит его об этом через социальную сеть или с помощью SMS-сообщения и электронного письма. Таким образом святой отец надеется популяризовать религию в Интернете.

Британский священник Роберт Эванс (Robert Evans), также известный прихожанам как епископ Боб, завел в социальной сети Facebook персональную страничку. Епископ заявил, что в Великий пост помянет в своих молитвах всех, кто его об этом попросит. Святой отец принимает SMS и электронные письма, а также сообщения на свой личный ящик в Facebook.

Эванс действует не в одиночку — у него есть несколько помощников, которые каждый день будут молиться о тех, кто прислал сообщения. Имена всех просителей Эванс помянет на молебне в кафедральном соборе г. Эксетера 13 марта.

Епископ считает, что с помощью социальных сетей и электронных средств коммуникации он сможет обратить к Богу миллионы людей. "Многие ощущают поддержку, когда знают, что кто-то молится о них или вместе с ними", — заявляет он. Слова Эванса передает The Daily Telegraph.

В январе 2010 года служитель одной из лондонских церквей провел специальную службу, на которой благословил телефоны и ноутбуки своих прихожан.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!