Главная Новости Досуг В России светофоры подключат к Интернету
commentss НОВОСТИ Все новости

В России светофоры подключат к Интернету

25 февраля 2010, 06:45
Поделитесь публикацией:
В России светофоры подключат к Интернету

Компания "Петерстар" организует подключение светофоров в Великом Новгороде к Интернету. Эти работы проводятся в рамках программы "Безопасный город", организованной местной администрацией.

На первом этапе работ светофоры города подключили к Интернету по существующей инфраструктуре, чтобы осуществлять автоматическое управление ими для оптимальной организации дорожного движения. В дальнейшем эта же система будет вести видеонаблюдение за дорогами города.

В текущем году будут проводиться испытания работы системы. В полную силу модернизированные с помощью подключения к Сети светофоры заработают в 2011 году.

Напомним, что аналогичный проект анонсировали и московские власти — тестовые "умные" светофоры, анализирующие загруженность дорог, метеоусловия и скорость движения потока, появились на Дмитровском и Волоколамском шоссе, но на полное развертывание эксперимента денег не нашлось.

Стоит отметить, что реализующей проект компании придется уделить большое внимание вопросам безопасности, чтобы систему не могли взломать безработные хакеры, которым нечем заняться. Но в отличие от "забавного" порно, манипуляция светофорами может оказаться еще и опасной для жизни водителей, их пассажиров и пешеходов.

По материалам: "Вебпланета"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!