Главная Новости Досуг Больше всего проблем с сексом - у бывших отличниц и дам на диете
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше всего проблем с сексом - у бывших отличниц и дам на диете

25 февраля 2010, 09:33
Поделитесь публикацией:
Больше всего проблем с сексом - у бывших отличниц и дам на диете

Специалисты британского Центра сексуального здоровья выяснили, какие проблемы в постели отравляют жизнь взрослым и сексуально активным женщинам. Оказалось, что даже у давно живущих интимной жизнью дам трудностей не меньше, чем у новичков.

Боль во время секса

Эта проблема возникает не только при первом сексе, но может появиться даже у тех женщин, которые ведут интимную жизнь уже много лет. Причин может быть множество:

1. Часто девственная плева не разрушается сразу. Если она обширная, то может растянуться до размера полового члена и разорваться только при родах.

А до этого женщина будет постоянно испытывать боли "как в первый раз". Проблема решается хирургом, который устранит мешающую ткань.

2. Спайки после воспаления придатков или кишечника. Симптомы спаек – ноющие боли внизу живота, однако иногда воспаление не дает никаких неприятных ощущений. Спайки есть у большинства взрослых женщин и нередко болят только при активном сексе или в позе с излишне глубоким проникновением. Если у вас есть спайки, нужно выбирать позу, в которой пенис не проникает далеко, или заниматься любовью в той позиции, в которой вы можете сами контролировать процесс.

3. Травмы, швы после родов. При этой проблеме помогут смазки и выбор поз, в которых пенис не проникает глубоко, а так же не слишком активный темп соития.

4. Отсутствие оргазма или редкий секс при сильном возбуждении приводят к тому, что кровь не отливает от половых органов и накапливается там. Симптомы застоя – тяжесть, тянущая боль после полового акта. Стенки влагалища отекают и начинают болеть при самом сексе. Это не только неприятно, но и может вызвать разныегинекологические заболевания. Помимо регулярного и "качественного" интима, при этой проблеме помогает физиотерапия и гинекологический массаж.

5. Невралгия тазовых нервов. Это боль, которая усиливается сразу поле любого прикосновения и отдает в ногу. Нерв может воспалиться от инфекции и переохлаждения. При такой проблеме заниматься сексом попросту опасно, так как приступ боли может "накрыть" вас прямо в самый разгар близости. Поэтому необходимо половую жизнь на время прекратить и обратиться к гинекологу.

Вагинизм

Вагинизм – это напряжение или спазм интимных мышц во время секса. В первом случае мужчине трудно вводить член, а во втором вообще невозможно совершить половой акт. Естественно, во время спазма женщина испытывает сильную боль. Причины вагинизма разные. Обычно это травма (психологическая или физическая) после родов. Испытав боль, женщина боится повторения, и тогда ее организм сам препятствует нормальному половому акту. Не только сокращаются мышцы, но и не выделяется смазка — в общем, нет настоящего возбуждения. Нередко вагинизм появляется не после каких-то травм, а сам по себе, например, из-за внушенного родителями отвращения к сексу.

Сексологами подмечено, что страдающие вагинизмом женщины обычно растут в хороших семьях, учатся на "отлично", заканчивают технические или финансовые ВУЗы и выходят замуж за мужчин, которые их обожают. Но подсознательное отвращение к интиму у "хороших девочек" приводит к тому, что они не могут жить нормальной половой жизнью. Проблема эта решается лечением у сексопатолога.

Вагинальная сухость

Вагинальная сухость – плохое выделение смазки во время секса. Обычно эта проблема появляется у половины женщин в возрасте старше 40 лет. Из-за плохо увлажненного влагалища член не скользит, а натирает его, а из-за этого появляются микротравмы. Поскольку смазка помогает поддерживать нормальный баланс бактерий, из-за ее отсутствия может начаться воспаление. Причины сухости разные. Самая распространенная – понижение уровня эстрогена, женского гормона, который отвечает за эластичность тканей. Эта проблема может возникнуть при климаксе, после родов, удаления яичников,химиотерапии и сниженном иммунитете. Плохо "влияет" на уровень гормонов прием антидепрессантов, гормональных таблеток, лекарств от язвы и гипертонии . В итоге, стенки влагалища истончаются, воспаляются, и секс может даже привести к разрывам. Решается эта проблема у врачей по-разному.

Например, внутрь устанавливается эстрогеновое кольцо, которое выделяет этот гормон. А можно обойтись только кремами, которые вводятся во влагалище три раза в неделю. Помимо прочего, необходимо пить по десять стаканов воды в день, не спринцеваться и не мыть "внутри" антибактериальным мылом. Проверьте, есть ли в вашем рационе достаточное количество жиров. Количество эстрогена связано с уровнемхолестерина, и если вы сидите на диете, вам не хватает этого вещества.

Снижение влечения

В США около 20 процентов сексуально активных женщин периодически испытывают спад влечения. При этом 12 процентов из них страдают от депрессии, а остальные – от разных заболеваний, которые и ведут к утрате желания. Интересно, что пресловутыйклимакс не всегда значит потерю влечения, так как за него отвечает гормон тестостерон , а значит, у многих женщин желание, наоборот, становится сильнее. А вот болячки напрямую отражаются на интимной жизни. Например, потерю влечения вызываетсахарный диабет , нарушения работы сердца, печени, почек, употребление алкоголя, курение. В этом случае, помимо лечения болезни, "виноватой" в проблеме, женщинам назначают инъекции тестостерона.

Автор: Юлия ЯКОВЛЕВА

По материалам: Экспресс-газета

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!