Главная Новости Досуг Опасная косметика: губные помады переполнены свинцом
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасная косметика: губные помады переполнены свинцом

10 сентября 2009, 10:31
Поделитесь публикацией:
Опасная косметика: губные помады переполнены свинцом

На косметическом рынке разразился очередной скандал. Федеральное управление по лекарственным средствам США (FDA) раскрыло информацию недавнего тестирования губных помад на предмет содержания в них такого опасного вещества, как свинец. Результаты оказались неутешительными…

В ходе тестирования 20 помад различных производителей содержание свинца в них в несколько раз превышало допустимое. При этом чтобы не поднимать панику, FDA категорически отказалось назвать компании-производители опасной косметики.

Любопытно, что представители некоторых фирм по производству косметики утверждают, что свинец является неотъемлемым компонентом губной помады, без которого ее просто невозможно произвести. Это опровергают компании, которые производят экологически чистую косметику.

В целом, управление констатирует, что уровень свинца в содержании выпускаемых ныне губных помад в четыре раза превышает цифры, полученные в результате тестирования помад общественной организацией "Движение за безопасную косметику" два года назад. Куда катится этот мир…

По материалам:MyJane.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!