Главная Новости Досуг Итальянская сборная показала кто дома хозяин болгарам
commentss НОВОСТИ Все новости

Итальянская сборная показала кто дома хозяин болгарам

10 сентября 2009, 10:28
Поделитесь публикацией:
Итальянская сборная показала кто дома хозяин болгарам

Сборная Италии дома не утруждая себя переиграла Болгарию. Во втором матче черногорцы разошлись миром с киприотами.

Сборная Италии без особых проблем дома разобралась с национальной командой Болгарии. Итальянцы выпустили, в принципе, предсказуемый состав, оставив злопыхателей из La Gazzetta dello Sport с носом.
С первых минут встречи подопечные Марчелло Липпи обозначили, кто в доме хозяин. Италия сразу прибрала инициативу к своим рукам, оставив гостям из Болгарии попытки построить свои игру на контратаках. Забегая наперед, отметим, что южным славянам контригра давалась крайне туго. Набеги на ворота Иванкова таили в себе куда большую угрозу. Первый более-менее опасный момент у ворот гостей принес результат. Гроссо обыгрался в стенку с Пирло, вышел на ударную позицию и заставил Иванкова доставать мяч из собственных ворот.

Тут же острый момент создал Яквинта — мяч после удара головой нападающего Ювентуса прошел рядом со штангой. Далее итальянцы продолжили методично обстреливать ворота Иванкова, но сфера упорно не шла в ворота.
Второе взятие ворот случилось за пять минут до конца первого тайма. И вновь отметим недурственную комбинацию. На этот раз уже неугомонный Яквинта сыграл в стенку с Джилой и удвоил преимущество.
После перерыво на поле преобладало совсем уж скучное зрелище, которое и зрелищем-то назвать трудно. Все же, Италия и Болгария — команды с разных полюсов. Да, были отдельные попытки обострить игру, но не более того.
Как итог — более чем закономерная победа подопечных Марчелло Липпи.

Италия — Болгария 2:0
Голы: Гроссо, 11, Яквинта, 40

Италия: Буффон, Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо, Каморанези, Де Росси, Маркизио (Пепе, 74), Пирло, Джилардино (Росси, 57), Яквинта (Дагостино, 85)

Болгария: Иванков, Манолев, И.Стоянов, Ангелов, Кишишев, Рангелов (Георгиев, 65), Янков (Домовчийски, 74), С.Петров, М.Петров (Божинов, 64), Бербатов, Сарнов
Предупреждены: Каннаваро — Янков

Автор: Павел Ирландчик
По материалам: “Football.ua

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!