Главная Новости Досуг Главными гостями церемонии Оскар» станут молодые актеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Главными гостями церемонии Оскар» станут молодые актеры

26 февраля 2010, 12:44
Поделитесь публикацией:
Главными гостями церемонии Оскар» станут молодые актеры

Среди главных гостей предстоящей церемонии вручения кинопремии "Оскар" ведущее место займут молодые актеры.

82-я церемония награждения премии "Оскар" за заслуги в области кинематографа за 2009 год должна состояться 7 марта 2010 года в кинотеатре Кодак в Лос-Анджелесе. По традиции, церемония вручения премии проходит в конце зимы, но из-за Олимпиады в Канаде было принято решение перенести главное кино-событие на начало весны. Вести церемонию будут легендарные актеры Алек Болдуин и Стив Мартин.

Ведущую роль в праздничном шоу организаторы решили доверить совсем молодым актерам, явно рассчитывая на рост числа подростковой аудитории. Почетное право вручать лучшим из лучших заветные золотые статуэтки получили актеры Зак Эфрон, Тэйлор Лотнер, Кристен Стюарт и Майли Сайрус. Всем им нет и 25 лет. Не имея пока собственных номинаций, молодые звезды с удовольствием примут участие в церемонии, вручая призы.

Помимо молодежи на сцену поздравить лауреатов "Оскара" поднимутся также обладатели премии предыдущих годов: актрисы Кейт Уинслет и Пенелопа Круз, а также актер Шон Пенн. В прошлом году Пенн стал лучшим актером, получив приз за свою роль в фильме "Харви Милк". Уинслет была названа лучшей актрисой прошлого года, а Пенелопа Круз получила награду за лучшую роль второго плана в фильме "Вики Кристина Барселона". В этом году звезда вновь номинирована на премию.

Главной интригой этого года станет имя лауреата "Оскара" в номинации "Лучшая режиссерская работа": среди претендентов на награду встретились бывшие супруги: Джеймс Кэмерон ("Аватар") и Кэтрин Бигелоу ("Повелитель бури").

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!