Главная Новости Досуг Opel изменила логотип и слоган
commentss НОВОСТИ Все новости

Opel изменила логотип и слоган

10 сентября 2009, 10:48
Поделитесь публикацией:
Opel изменила логотип и слоган

Пока GM с пристрастием выбирает достойную партию для своей немецкой "дочки", компании Opel, маркетологи готовят ей новое платье, делают праздничный маникюр и собирают пожитки. Ведь, как известно, чем больше приданое, тем лучше будет жизнь молодожёнов в браке.

Так, в надежде на светлое будущее вслед за своими коллегами из Ингольштадта опелевцы намерены не только показать во Франкфурте переделанный логотип марки, но и озвучить новый слоган Wir sind Opel (в переводе на русский: "Мы — Opel"), который будет вставляться во всю рекламу вместо прежнего Discover Opel.

Эмблема бренда стала более объёмной и обзавелась гравировкой Opel в верхней части окружности, рассекаемой пополам фирменной молнией. Кстати, молния является официальным логотипом Opel с 1963 года. Изначально же, с 1886-го, на её месте красовалась богиня Виктория за спиной велосипедиста, а затем, с 1935-го, — стилизованный дирижабль "Цеппелин", символизирующий прогресс.

А вот слоган "Мы — Opel", по словам Алана Виссера, ответственного за продвижение марки, был навеян рабочими фирмы, скандировавшими: "Мы — за будущее Опеля".

По материалам: "Drive.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!