Главная Новости Досуг Джеймса Кэмерона обвиняют в жестокости к актерам
commentss НОВОСТИ Все новости

Джеймса Кэмерона обвиняют в жестокости к актерам

27 февраля 2010, 01:05
Поделитесь публикацией:
Джеймса Кэмерона обвиняют в жестокости к актерам

Режиссера Джеймса Кэмерона (James Cameron), снявшего кроме "Аватара" с десяток легендарных фильмов, актеры обвиняют в том, что он ведет себя слишком жестко на съемках.

Так, актер Эд Харрис заявил, что напряжение на съемках фильма "Бездна" в 1989 году было так велико, что актеры швыряли из окон предметы и бились об стены.

В свою очередь актриса Кейт Уинслет обмолвилась, что едва не утонула на съемках "Титаника". И уверяет, что просила тогда Господа дать ей умереть.

Режиссер "Титаника", "Чужих", "Бездны" и двух первых "Терминаторов" не скрывает, что очень требователен к людям, с которыми работает, но не более того.

"Дело такое: я готов признавать свои ошибки, но в то же время давайте оставаться рациональными. Кейт не тонула на съемках. Ей просто показалось, что она вот-вот утонет. Попавшая в нос вода и небольшой кашель не в счет — я сам несколько раз тонул и знаю, какие при этом бывают ощущения.

Просить Бога о смерти? Что ж, у меня тоже возникали подобные мысли, когда я понял, что съемки "Титаника" оборачиваются финансовой катастрофой. Возможно, Кейт и испытала стресс по моей вине, но 99 % ее страданий были вызваны ее воображением", — рассказал 55-летний Джеймс Кэмерон в интервью изданию Playboy.

При этом он не уверен, что артисты, работавшие с ним раньше, снова захотят оказаться в его команде.

"Ведь я и правда не слишком церемонюсь с актерами. Единственный аспект режиссерской работы, который мне не особо давался, а возможно, не дается и сейчас, хотя я пытаюсь исправиться, — это личное отношение, демонстрация людям того, что ты высоко ценишь их работу. Для этого я слишком горд", — добавил Джеймс Кэмерон.

При этом он очень тепло отзывается о Сигурни Уивер, сыгравшей в нашумевшем "Аватаре" роль ученого. Впервые он работал с ней двадцать лет назад в фильме "Чужие".

"Однажды я просто проснулся и сказал себе: "Не будь идиотом, она идеально подходит". Она шикарная женщина и в то же время может выглядеть смешно и даже нелепо, при том что она очень серьезно подходит к роли. Быстро все схватывает, да и вообще она невероятно милая…

Я счастлив, что выбрал ее. У нас были сомнения по поводу Сэма Уортингтона и Зои Салдана, но они оба отлично справились. Что до Сигурни, то от нее даже не надо ничего требовать — она сама крайне требовательна к себе".

фсДжеймс Кэмерон также очень любит еще одного актера — Арнольда Шварценеггера. Он сделал его звездой, пригласив на съемки легендарного "Терминатора".

"Даже если вы проведете с ним совсем немного времени, вы перестанете удивляться. Его любимое выражение — "Там, где есть цель, нет места неудачам". И это работает. Запрограммировать себя на успех возможно", — говорит режиссер об Арнольде Шварценеггере.

По материалам: LiveStory

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!