Главная Новости Досуг В Австрии одного из последних родственников Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии одного из последних родственников Гитлера

27 февраля 2010, 09:45
Поделитесь публикацией:
В Австрии одного из последних родственников Гитлера

Бельгийский журналист Жан-Поль Мюлдер (Jean-Paul Mulders) обнаружил в области Вальдфиртель в Нижней Австрии одного из последних живущих родственников Адольфа Гитлера, сообщает Bild. Им оказался 46-летний фермер, который, как отмечается, ничего не знал о своем происхождении.

В начале своего исследования Мюлдер отправился в США, где ему удалось найти 61-летнего внучатого племянника Гитлера. Журналист смог сохранить салфетку, которой родственник Гитлера вытирал рот. С нее взяли образцы ДНК.

После этого Жан-Поль Мюлдер приступил к поискам в Австрии, прежде всего, в области Вальдфиртель, где родились бабушка Гитлера Анна Шикльгрубер, его отец Алоис и мать Клара. После Второй мировой фамилия Гитлер полностью исчезла из этих мест, так как ее носители поспешили сменить имя.

Тогда Мюлдер начал поиск среди лиц со схожими фамилиями и таким образом вышел на 46-летнего фермера, убедив его пройти генетический тест. Анализ показал полное сходство ДНК.

Для австрийца, который избирался в местное самоуправление как кандидат от консервативной Народной партии, результат оказался шоком. "Для меня Гитлер всегда был величайшим преступником", — заверил он.

Как отмечает издание Blick, среди живущих сейчас родственников Гитлера есть еще один внучатый племянник в возрасте 70 лет, который, по собственным словам, страдает от факта такого родства. Мужчина, который наблюдается у психиатра, признался, что каждый день думает об этом. "Гитлер сломал всю мою жизнь", — заявил он.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!